Марианске-Лазне

Марианске-Лазне

17 материалов по 21 объекту,  258 фотографий

Были в Марианске-Лазне?

Советы и отзывы о Марианске-Лазне

Где жить и поесть в Марианске-Лазне, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Марианске-Лазне, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    ресторан В скале Еда → рестораны, фастфуд
    18 ноября 2017|6 (4)| 13| 356
    Пора по пиву чешскому. В десятке километров от Марианске Лазне находится ресторан «В скале» наполовину созданным самой природой. Раньше в пещере хранились бочки с пивом местного семейного пивоваренного завода «Ходовар», а с 2000 года — ресторан. Внутри длинный коридор и исторические персонажи, среди которых выделяются фигуры хозяйки заведения и запоздалого посетителя. Приезжают автобусные группы. Обслуживают быстро по-деловому, никак. Другое дело — для семьи.
    Колоннада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 сентября 2012| 5| 1217
    Если в городе есть минеральные воды, то в нем обязательно должны быть колоннады! Так и здесь — они тоже есть, и служат украшением как города, так и центрального парка. Классическое воздушное ар-деко. Внутри находится множество мелких магазинчиков. Продавцы часто неплохо говорят по-русски.
    Центральный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 сентября 2012| 5| 1106
    Гуляя по городу, нельзя не попасть на центральный парк. Он занимает большой кусок в историческом центре города. На территории парка находятся несколько фонтанов, множество памятников, от классических, до малопонятных, проложены дорожки, высажены кусты и цветы. В общем, есть все для неспешных моционов. Как-раз после того, как вы попьете минеральную водичку, источник которой находится по соседству.
    С нами с 28 окт 2009
    Православная церковь Св. Владимира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 сентября 2012| 5| 1117
    Церковь cв. равноапостольного князя Владимира относится к Православной Церкви Чешских земель и Словакии. Построена церковь в 1902г. Внутри есть очень красивый керамический двухъярусный иконостас, расписанный эмалью и майоликой, но фотографировать внутри не разрешают.
    Общее → медицина
    11 апреля 2012| 3| 1441
    Марианские Лазни — маленький курортный городок, в котором первый светофор появился недавно и являлся достопримечательностью (сейчас и второй светофор недалеко от первого появился). Жизнь в этом городке после 6 часов вечера замирает, если не останавливается: прохожих на улице практически не встретишь, если только в кафе и ресторанчиках кто-нибудь сидит. Практически все магазины закрываются в это же время. И аптеки не являются исключением. Причем по выходным аптеки не работают.
    Medite Еда → рестораны, фастфуд
    6 декабря 2011| 6| 2722
    Первый раз мы обратили внимание на этот ресторанчик, когда прогуливались по Центральной улице. Мне очень понравилось, что у него большое окно, и за столиком возле него сидела очаровательная парочка. Но есть нам тогда не хотелось и мы прошли мимо. Второй раз мы бежали мимо него около 9 часов вечера, возвращаясь в отель пешком с железнодорожного вокзала после посещения Карловых Вар. На ужин в отеле мы опоздали и решили заглянуть в Medite.
    Kolonada Еда → кафе
    4 декабря 2011| 6| 2369
    Tradicni Lazenske Oplatky (вафли) появились в 1856 году, чтобы отдыхающие могли подкрепить свои силы во время прогулок. Магазинчики с надписью Kolonada встречаются в Марианских Лазнях на каждом шагу. Во всех продается несколько сортов традиционных лазненских вафель: классические, которые обязательно разогревают, с шоколадной, лимонной, ореховой и другими начинками, а также напитки. На Центральной улице (Hlavni trida) нам попался не просто магазинчик Kolonada, а маленькое кафе на 6 столиков…
    Olympia Проживание → отели
    3 декабря 2011| 5| 1888
    Гостиница Олимпия открыта в 2005 году. Мы жили в одном из 83 двухместных номеров. Есть также номера люкс, специальные номера для молодоженов (3 штуки) и номер для инвалидов (почему-то только 1, хотя плохо передвигающихся без помощи тросточек или специальных ходунков бабулек и дедулек предостаточно). В стоимость двухнедельного проживания включено 28 процедур (разнообразные ванны, физиопроцедуры, массаж и т.д.), если этого покажется мало — можно приобрести дополнительные.
    С нами с 6 окт 2011
    Концерт органной музыки в евангелистской церкви Достопримечательности → театры, кино, музыка
    1 декабря 2011| 5| 1971
    Когда мы совершали свою ежедневную прогулку до источников и наслаждались своими любимыми водами (я — Karolinin pramen, а мой спутник — Kristovy pramen) к нам подошла тетенька и предложила сходить на концерт. Вариантов была предложена масса, мы взяли несколько листовок и обещали ей подумать. Нас заинтересовал концерт органной музыки, а особенно Ave Maria Франца Шуберта, которая должна была быть исполнена во время концерта. В один из следующих дней мы вспомнили про концерт и решили купить билеты.
    roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    Hvězda-Skalnik Проживание → пансионаты, санатории
    29 июля 2011| 8| 4764
    3-х разовое питание-это завтрак шведский стол с напитками (чай/кофе/соки), еды достаточно, но не Турция, маловато салатов, а все что есть соленое, огурцы/помидоры безвкусные, может у нас на юге они просто вкуснее. Есть консервированные компоты, фрукты. Обед заказываешь по меню в предыдущий день+салаты, напитки платно, кроме чая, но когда была жара +34 — стояли графины с водой и лимонами бесплатно, чтобы утолить жажду.