Мармарис

Снятие наличных в Турции по картам Сбербанка без комиссии

Достопримечательности → другое
    9 июля 2017 года||
    | 12| 86516
    Когда едешь в Турцию, то приходится менять рубли на доллары или евро. Хорошо, что при покупке многих товаров в магазинах и на базарах принимают именно их, а также фунты стерлингов и не надо менять валюту на местные турецкие лиры.

Но некоторое количество турецких денег иметь нужно — для проезда, например. Да и некоторые продавцы грешат тем, что когда платишь им в иностранной валюте, то сдачи, которая получается от разницы в курсах, не добьешься.

К примеру, покупал я очки. Стоили они 10 лир, торговаться продавец отказался наотрез — мол и так дешево. Официальный курс был один доллар = 3,5 лиры. Даю 3 доллара, сдачи нет. 50 курушей — мелочь, но приятная. Он мне бросает деньги назад и забирает очки. Заворачиваю за угол, прохожу метров 50 и покупаю очки за те же 10 лир, где мне с 3 долларов дали сдачу.

Возле площади танцующих фонтанов, по другую сторону улицы находится центральный офис банка "DenizBank" в Мармарисе,

Автор: grau59

где можно снять с рублевых счетов деньги в турецких лирах с карт Master Card Standard/Visa Classic и выше по "домашнему" тарифу, то есть бесплатно.

Автор: grau59

При этом комиссия по картам Maestro и Visa Electron составляет 0,75%.

Удобно, если кто-то оказался на "мели", то родственники или знакомые могут спокойно перевести или положить деньги на карточный счёт в России, а турист в Турции этими деньгами воспользоваться.

К сожалению карты не стал брать собой и не смог проверить по какому внутреннему курсу происходит обмен.

Филиалы и банкоматы "DenizBank" есть во многих городах Турции, их список можно посмотреть на официальном сайте.

Турция, Мармарис, Tepe Mah. Kubilay Alpugan Sok. No:6

denizbank.com