Мармарис

te-dubenskaja
    С нами с 5 дек 2010

Турция - моя любовь.

9 декабря 2010 года|| 3| 1682

Горы.Сосны. Море. Что может быть лучше? Горячее солнце напитывает воздух парами эвкалипта и сосны. Расположение Мармариса очень удобно для отдыха с детьми. Глубокая бухта закрывает пляжи от штормов. Море чистое, даже на территории порта.
    Отдыхали в отеле "Мармарис Палас". Условия для отдыха отличные. Есть все для отдыха с детьми самого разного возраста. И специальный детский городок, и несколько детских бассейнов различной глубины. Есть и вечерние развлечения для детей и взрослых. Территория отеля большая, вся в тени огромных сосен. Можно организовать отдых на любой вкус. Купаться и загорать на удобном пляже, вечером совершать прогулки по дороге, идущей вдоль моря от города Мармарис до поселка Ичмелер. Так мы отдыхали в первый приезд.
    А можно ездить на разнообразные экскурсии, приезжать в отель вечером и падать в послеть усталыми, но переполненными впечатлениями от увиденного. Этот стиль отдыха мы выбрали во второй и третий наш отдых в Мармарисе. Из экскурсий интересны поездка в Эфес (для тех, кто любит посещать исторические места), поездка в Дальян-Каунас (можно ехать с детьми, посмотреть на огромных морских черепах и понежиться на горячем песочке им понравится), морская прогулка по островам Эгейского моря (вот уж где накупаетесь по горло!)
    Интересны и просто прогулки в город. Недалеко от памятника Ататюрку находится старая крепость, в которой располагается краеведческий музей. Описание экспозиции дано на английском языке, но при покупке билета вы получаете проспектик на русском языке, так что сама экскурсия становится понятной. Живая черепаха выползает под ноги посетителям, вызывая восторг детей, которые могут погладить и покормить ее. А со стен крепости открывается хороший вид на всю бухту и город Мармарис.
    Для взрослых могут быть интересны "прогулки по магазинам". Рядом с тем же памятником Ататюрку находится рынок Мармариса. Это целый город маленьких магазинчиков, где вы можете приобрести сувениры и подарки для близких.

Дешёвый ✈️ по направлению Мармарис