Марокко

FrMaTu
С нами с 27 апр 2012

Путешествие по дорогам Марокко

25 декабря 2012 года|| 6| 16486

Некоторые мои знакомые относятся несколько предвзято к африканским дорогам. Про все страны говорить не могу, но вот Марокко — это и безопасно, и интересно, и вкусно! Мне повезло попасть в состав экспедиции TravelFilm Media и поколесить по дорогам этой страны.

Маршрут в 1200 километров проехала экспедиция, исследуя мароканские дороги, ну, и чтобы убедиться, что путешествовать по Марокко самостоятельно возможно и безопасно!

Особого внимания на это счет заслуживают площадки для опасного торможения!

Автор: FrMaTu

Доехать на своей машине до Марокко, конечно можно, но долго. Нам досталась машина маленькая, но шустрая.

Автор: FrMaTu

Итак, в дорогу. Выезжаем от города Рабат к Фесу.
Вдоль дороги на многие километры нас сопровождает Дубовая роща, или как мы е назвали Пробковый лес (кору деревьев для пробок используют местные виноделы)

Автор: FrMaTu

Через каждые 20-30 км. встречается надпись "Место для отдыха". Что это такое? Это комплекс кафешек, магазинчиков. Здесь можно остановиться и начать знакомство с марокканской кухней.

Шаман марокканской кухни

Автор: FrMaTu

Неожиданные "находки" на дороге. Мост или аквадук, украшенный искусной мозаикой.

Автор: FrMaTu

В районе города Фес мы обнаружили два минеральных источника. Как и показано в дорожной карте не доезжая досамого города указатель показывает 15 км. Мулай Якуб

Автор: FrMaTu

Среди холмов мы нашли Термальную станцию Moulay Yacoub , а окунувшись в его воды назвали его источником "живой воды"(этот источник заслуживает отельного рассказа!)

Автор: FrMaTu

А на следующий день дорога привела нас к источнику Sidi Harazem
Источник носит имя святого Sidi Harazem, здесь же расположен его Мавзолей. Воды здесь столько, что набирать можно столько, сколько унесешь!

Автор: FrMaTu

От источника "святой воды" мы направились в сторону Атласских гор.

Автор: FrMaTu

Это будет рассказ о том, чем нас удивили Атласские горы........

Дешёвый ✈️ по направлению Марокко