Минск

• Беларусь, Минск, пл. Независимости
    • 227-60-26
    Ani
    С нами с 19 мая 2010

Очень вкусно и очень дешево

Еда → кафе
    23 июля 2010 года||1 (1)| 12| 60995
    В Минске мы были впервые. Инфы в интернете о том, где поесть было не много, решили, что прсто зайде, где прийдется. Голод на настиг, как это бывает внезапно. Мы находились на площади Независимости, окинув окрестность взглядом, ничего подходящего не приметили. И тут я заметила вход под землю, сразу вспомнился Охотный ряд в Москве. Я не ошиблась, под площадью с выступющим стеклянным куполом, находится 3-х этажный торговый центр, к сожалению, не помню, как он называется. Сразу на пером уровне есть несколько кафешек и бар. Мы пошли в то место, откуда доносились вкуснейшие запахи. ЕДАААА!
    Кафе "Маэстро", кафе с самообслуживанием, где ходишь по отведенной территории и собираешь тарелочки на подос с понравившимися блюдами. Все очень дешево по российским меркам. К примеру, сельдь под шубой стоит всего 18 рос. рублей. Огромный выбор горячего, гарнир самый обычный — пюре, макароны, гречка, а вот котлет там около 10 видов, даже шашлыки есть. Достаточно десертов, ну и конечно, можно отведать местны компот! Персонал очен приветливый, что на 3 день пребывания в Белорусии бросается в глаза :)
    Интерьер тоже очень даже приличный, есть столики с мягкими диванчиками на небольшую компанию, около каждого на стене висит небольшой экран, где транслируют клипы, и говорят, иногда футбольные матчи. По середине есть и обыкновенные столы со стульями, и даже столик на двоих.

Единственный минус этого заведения — нехватка мест. Некоторые просто разворачиваются, видя переполненный зал, другие стоят с подносами и ждут...Нам повезло, удалось сразу отыскать.

На двоих мы оставили там около 300 рос. рублей, но мы не то что наелись, мы просто обожрались :) Не рассчитали свои силы, глаза просто разбегались.

Кстати, это недалеко от вокзала, можно подкрепиться перед дороогой, только учтите, работает сие место с 10.00 до 22.00.
    • Рекомендую:

Шашлык из курицы, киевская котлета, пюре, компот.

• Что понравилось:

Разнообразие блюд и сама еда.

• Что не понравилось:

Много народу, и не очень чистые туалеты.

• Цена на человека: € <10

площадь Независимости

станция метро Площадь ленина со стороны Площади Независимости

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      1 июл 2011, 13:32
      Торговый центр называется "Столица" Да, проходила мимо, да так и прошла мимо, извиняюсь за тавтологию, испугавшись несметного количества народу...