Минск

poliart
    С нами с 5 авг 2012

Минск — первое знакомство

15 августа 2012 года||2 (2)| 7| 36805

Эта заметка является частью дневника «Там - где сбываются детские мечты - Белоруссия.»

Первый день в Минске Встав пораньше, позавтракав на уютной кухоньке, мы скорее побежали в метро. Станция Уручье — новая, с удобными пандусами для колясок, с телевизором посередине платформы — по которому передают видеоклипы нейтральной музыки. Стоимость проезда на российские рубли — 5 рублей.
    Вышли мы через несколько остановок и попали в "Парк Челюскинцев". Парк чистейший, ухоженный и очень загадочный — там царит полумрак, кроны деревьев смыкаются над мощеными дорожками, а вдалеке виднеются карусели — вот туда то мы и направились поскорее — воплощать очередные мечты! Конечно — каруселей и в Москве много, но дома всегда некогда, да и стоимость в Минске по сравнению с Москвой в три раза меньше. Еще удобно, что для самых малышей продают "семейный билет"- нет необходимости брать отдельно "взрослый"

Автор: poliart

Выйдя из парка, попали в относительно новый район города, на набережную притока Свислоча.
    Настоящий водопад почти в центре города.

Автор: poliart

Нам очень хотелось погулять не "Парадными" улицами — а просто посмотреть на жилые кварталы Минска. Надо сказать — зрелище для замученного пробками и суетой Москвича это ну очень приятное. В воскресенье улицы были просто абсолютно пустые, но при этом чистые, радующие цветами и отсутствием навязчивых рекламных баннеров.

Автор: poliart

Так по тихим улочкам и дошли до проспекта Независимости, тоже пустынного

Автор: poliart

прогулялись по его пустынным площадям...Полюбовались "Сталинским ампиром"

Автор: poliart

Покушать мы зашли в "Раковский бровар", отведали там драников и самоваренного пива, особенно понравилось "старовильнюсское полутемное"

Прогулявшись по Раковской улице

, вышли к Верхнему городу

и району Немига

Автор: poliart

Напоследок, уже на совершенно не гнущихся ногах, решили выполнить еще одну мечту — наплаваться всласть на лодочках, тем более что места вокруг лодочной станции ну очень живописные. Прокатов лодок на Свислоче много, там же можно взять напрокат разный спортивный инвентарь — скейты, ролики, велосипеды. По набережной и в парках проложены специальные дорожки для велосипедов. Молодежь с удовольствием всем этим пользуется

Автор: poliart

ну а мы взяли напрокат лодочку — за час 180 российских рублей.

Автор: poliart

Нагулявшиеся, уставшие и крайне довольные — вернулись обратно в Уручье, зашли в магазин — "Радзивилловский" , обеспечили там себя продуктами питания и пошли домой — отдыхать и смотреть фотографии такого длинного дня.

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
      15 авг 2012, 21:56