Минск

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Прогулка по улицам Козлова и Долгобродской

8 июня 2016 года|| 3| 10511

Гулять в этом районе необязательно, можно на трамвае прокатиться, я сначала так сделал, а потом решил пешком пройтись от площади Бядули до метро "Тракторный Завод", где проходная МТЗ.

Никаких музеев, галерей и всякого гламура в этом районе нет, только корпуса заводов и архитектура 1950-ых. Например, Молодежный Театр. Существует с 1985, а в этом здании с 2013.

Далее начинается промзона и заводские корпуса. Маргариновый завод почти в центре города

Ордена Дружбы народов!

Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию

Корпус БГУИР

Одна из тех стоянок в Минске, где до сих пор можно увидеть Запорожец (ЗАЗ-968М)

Еще два завода, есть мнение, что при них должны быть какие-то дешевые столовые, осталось только найти

Сквер "Садружнасць" (проще — Содружество)

Проходная легендарного МТЗ — 10% мирового объекта производства тракторов, около 100 стран мира знакомы с их продукцией

Больше у меня времени изучать этот район не было — не метро добрался до жд вокзала и поехал в Заславль, но если что , в следующий раз посмотрю спортивные объекты МТЗ — бассейн и стадион "Трактор", парк 50-летия Октября и другие заводы поблизости (моторный, Мотовелозавод, Белкоммунмаш и т.д.). район по-своему, интересный.

Дешёвый ✈️ по направлению Минск