Спокойствие, только спокойствие Минск, Беларусь

Shum_cheb
    С нами с 8 ноя 2018

Спокойствие, только спокойствие

27 октября 2019 года||1 (1)| 4| 595

Волею судьбы этим летом мне удалось побывать в городе, где люди, в большинстве своем, неторопливо прогуливаются по улицам никуда не спеша, и живут в своём непринуждённом ритме жизни. Тщательно изучив столицу Белоруссии 7 лет назад, этим летом у меня было несколько часов (по пути из Варшавы в Москву), чтобы спокойно пройтись по полюбившимся местам. Первым делом я отправился в усадебно-парковый комплекс Лошица.

Автор: Shum_cheb

Воспоминания об утренних пробежках и вечерних посиделок в этом парке привели меня сюда снова. Не знаю, чем именно зацепило это место, поэтому лучше покажу чем комплекс славится.
    Лошицкий парк появился примерно во второй половине 18 века благодаря графу Прушинскому. Спустя около 100 лет племянник графа, Евстафий Любанский продолжал усовершенствовать парковую зону и усадьбу до того вида, которым мы и можем любоваться по сей день.

Автор: Shum_cheb

Как бы не хотелось покидать парк, но время было против меня. Следующей остановка была площадь Независимости.

Автор: Shum_cheb

Эта площадь самая большая в городе, например, здесь расположились Белорусский Государственный Педагогический Университет (БГПУ) и БГУ.

Дом правительства республики Беларусь и памятнику Ленину

Мингорисполком

Гостиница Минск

Автор: Shum_cheb

Фонтан, на котором в центре изображены три аиста, а по краям находятся гербы всех 6 административных центров страны

Автор: Shum_cheb

И конечно же костёл Святого Симеона и Святой Елены, безумно красивый как снаружи, так и внутри

Автор: Shum_cheb

К сожалению время поджимало, так-и не удалось увидеть шикарнейшую Национальную библиотеку, набережную реки Свислочь и многое другое. Путь лежал на вокзал, где гостей города встречают и провожают Минские ворота.

Автор: Shum_cheb

Спокойно и неспешно дойдя до вокзала и перекусив драниками, я отправился дальше...

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
      27 ноя 2019, 16:49