Монастырь Ватопед (Афон)

Монастырь Ватопед (Афон)

4 материалa по 1 объекту,  81 фотография

Были в городе Монастырь Ватопед (Афон)?

Ватопед / Vatoped Monastery

ЮНЕСКО №454
    архитектура, памятники, парки
    • Греция, Karyes 630 86, Греция
    • asceticexperience.com
    Советы путешественников (4)
    29 августа 2015|4 (2)| 26| 4226

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лето у моря 2013. Кассандра, Халкидики, Греция.»«Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

«Паломничество в монашеское государство Святой Горы Афон» Итак, мы прибыли на третий причал парома Уранополис-Дафни возле монастыря Дохиар. Здесь нас ожидал восьмиместный джип нашего монаха-проводника. Пару слов, пожалуй о нем. Его имя Давид. Национальность не спрашивал, сам он только рассказал, что до Афона был в горном монастыре в Абхазии 6 лет и покинул его во время абхазо-грузинского конфликта. На Афоне живет в ските, в каком точно не говорил, да мы и не спрашивали.
    30 августа 2017|2 (2)| 21| 488
    Если вы попали на Афон — Святой Монастырь Ватопед для посещения обязателен! В рейтингах Святой Горы Ватопед занимает второе место! В монастыре хранится большое количество христианских святынь. 63 монаха, в разное время служивших в Ватопеде, — причислены к лику святых! Добраться сюда проще всего из «Карея - административный центр Святой Горы Афон». До Ватопеда ходит маршрутка. Можно дойти и пешком. На дороге везде и всюду стоят указатели. В этом случае на дорогу вы потратите 3 часа.
    3 октября 2011|1 (1)| 16| 5656
    Ватопед это самый большой и самый активно развивающийся афонский монастырь. Через Ватопед легче всего получить разрешение на посещение Святой горы. Здесь служит около 300 монахов, но фотографировать себя монахи не разрешают.
    1 октября 2011|13 (3)| 13| 1776
    «Монашеская республика Афон. Ч 9. Дафни и Карея» В Карее множество магазинов и кафе, где можно покушать и даже выпить. Имеются мастерские, где монахи пишут иконы. Но всего этого мы не увидели из-за неразберихи с пьяным монахом и водителем. Боялись, что маршрутка уйдёт без нас. Через 30 минут сидения в машине водитель изгоняет беса со своего места, и мы трогаемся в путь. Примерно через 10 минут достигаем будки со шлагбаумом.