Мондули

Мондули

LAT
  • 3.29587S, 36.45267E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    87

    5 материалов по 2 объектам,  97 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Проклятые дети

     

    В Африке, женщину часто называют по имени ее первого ребенка, что иногда вгоняет мзунгу, не знакомых с данной традицией в легкий ступор . Например, соседка Рахма, после рождения девочки вдруг сразу стала именоваться мамаАмбала .

    5

    Автор: Napoleon

    4

    Автор: Napoleon


    Отец же ребенка, остается при своих и никак не меняет своего имени.
    Есть мужчины, которые относятся к браку крайне серьезно. После свадьбы молодой человек должен будет вести себя подобно какому-то предку, выбранному им при заключении брака в качестве образца для подражания. С предками "советуются" в трудную минуту, им оказывают почести и никогда не обсуждают их ни в семье, ни с чужаками. Поэтому не стоит удивляться, если вполне современный мужчина при решении какой-то проблемы вдруг заявит "это мне сказали предки" или "я посоветуюсь с предками". Обсуждение генеалогии семьи по этой же причине тоже можно начинать только с согласия хозяина.
    4

    Автор: Napoleon


    Большая же часть мужчин, вне зависимости от вероисповедания, бросают свою даму, либо при рождении ребенка, либо еще раньше — при залете благоверной. В результате, бедная дама, остается одна с ребенком на руках. При этом, никаких пособий и материнских капиталов здесь не существует. В результате, мамаши, чтоб прокормить себя и свое чадо, нанимаются стирать и убирать квартиру к более зажиточным родственникам и соседям. Платят ей при этом даме долларов так 50, но она и этому рада. Зарплата в данном секторе не изменилась за последние 5 лет, а вот еда сильно подорожала. В Кении за год цена килограмма кукурузной муки (угали) выросла с 45 до 90 шиллингов в рознице. Рис тоже сильно подорожал. Благо, рента за жилое помещение не выросла. Иначе, количество бездомных выросло еще больше.
    0

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon


    В Кении, как и в Танзании, половина семей голодает. Поэтому для мамаши, не считается зазорным пойти на пляж и поймать мзунгу. Хотя, есть районы, где такую мамашу побьют и выгонят из дома. И такие дамы бегут оттуда туда, где жить попроще.

    Когда мамаше становится совсем тяжело, она оставляет свое чадо на попечение своих родителей или, просто бросает его на улице. Такие детишки попадают не в интернат, а в тюрьму для детей, даже если они не совершили никакого преступления.

    1

    Автор: Napoleon


    Из года в год в Африке фиксируют самую высокую в мире смертность детей в возрасте до пяти лет. Половина всех этих смертей происходит из-за голода. Это связано не только с уровнем развития стран, но и с отношением к самим детям, которые после рождения попросту оказываются не нужны родителям. На улице у них остается лишь три пути — смерть, тюрьма или частные приюты, которые строят белые иностранцы.
    1

    Автор: Napoleon


    Детей находили в канавах и просто на улице — среди них было много ВИЧ-инфицированных. В Кении, как и в большинстве африканских стран, нет детских домов. Ребенку дорога либо в приют, либо в тюрьму. Причем туда могут одновременно попасть как преступник, так и жертва — скажем мальчик, который напал на девочку — потому что второй негде жить.
    2

    Автор: Napoleon


    И неизвестно, сколько времени они там проведут, потому что кажется, что в Африке правосудие не работает. Сильнее закона самосуд. Если ты что-то своровал, то тебе отрубят руку или пальцы на ней. Два года назад это случилось с мальчиком, который украл что-то в магазине.
    5

    Автор: Napoleon


    Если ребенок остается в семье, то он растет отдельно от родителей, никто не занимается его воспитанием. Вместо школы дети увлекаются алкоголем, наркотиками и сексом. Бывает, что родители сами продают своих детей, а полиция просто закрывает на это глаза. В Африке нет института семьи и брака — и, соответственно, семейной ответственности перед друг другом. Родила мама и оставила ребенка на чужом пороге, потому что денег даже на себя не хватает.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    18 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мондули
    сообщить модератору
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      20 июн 2023, 20:46
      удалить
      Родила и оставила... ребёнок вырос, родила и оставила...и так без конца
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      21 июн 2023, 01:43
      удалить
      Какой-то африканский детский беспредел
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      21 июн 2023, 06:52
      удалить
      Тут есть и вполне благополучные семьи
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      21 июн 2023, 10:34
      удалить
      Спасибр, что рассказываете о том, что НИКТО не заинтересован, чтобы как-то изменить в стране ситуацию. Голод и безысходность, похоже, кому-то сильно на руку.
      Не удивлюсь, если дети становятся жертвами черных трансплантологов
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      21 июн 2023, 10:49
      удалить
      Некоторые миссии устраивают детские дома в Африке. Также имеются шарити программы по типу : " накoрми голодного"
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      9 сен 2023, 17:59
      удалить
      Но возможно пройдя борьбу за выживание на улице из немногих выживших получаются настоящие бойцы
    Читайте также
    Наверх