• Эта точка, до которой мы дошли.
Эта точка, до которой мы дошли. Монтеррей, Мексика

Эта точка, до которой мы дошли.

Монтеррей

Монтеррей

7 материалов,  198 фотографий

elenakola28
    С нами с 11 дек 2011

Подъем на гору Серра де ла Сийа.

29 марта 2020 года|| 2| 611

Продолжая заметки про горы Монтеррея, делюсь с вами нашим подъемом на гору Серра де ла Сийа.
    Решили подняться на нее 8 марта, в этот день мне очень хотелось поддержать свой клуб по северной ходьбе в Мурманске "Парсек". 8 марта в Мурманске на Празднике Севера 2020 состоялись первые соревнования, открыла их северная ходьба и участники прошли на разных дистанциях от 2 до 21 км.
    И так, мы пошли в поход на одну из высоких гор Монтеррея Серра де ла Сийа. Высота 1800, дорога в обе стороны получилась 15 км. Дорога проходит по природному каменистому рельефу, правда иногда камни настолько отполированы, что можно поскользнуться и получить травму, в таких местах, дорога залита бетоном. Подъем очень крутой, поднимаешься с трудом, с частыми остановками (особенно новичкам). Примерно через 2,5 часа половина пути пройдена, и мы находимся на бетонной площадке, когда-то давно здесь размещалась канатная дорога, сейчас она не функционирует. Здесь мы развернули флаг нашего клуба. Далее идут самые отчаянные участники, потому что еще дорога круче, но она того стоила. Сверху открывается удивительный вид на город, если удастся его рассмотреть сквозь облака. Еще мы встретили смешных носух (коати), которые настолько привыкли к людям, что едят с рук. Спуск оказался не менее трудным, палки для СХ очень пригодились для похода в горы.

Дешёвый ✈️ по направлению Монтеррей