Муконо

С нами с 14 мая 2009

"Chills" - дешево перекусить по дороге из Кампалы в Джинджу

Еда → рестораны, фастфуд
    1 февраля 2011 года|| 4| 5191

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Этот ресторанчик стоит прямо на шоссе, соединяющим Кампалу и Джинджу, в 10 км от Кампалы. Фасад вы узнаете сразу по розово-красной вывеске и небольшой открытой террасе на несколько столиков. Ресторанчик относится к категории заведений, в которых практически не бывает туристов, зато вовсю обедают местные. Блюда в нем не отличаются деликатесностью и разнообразием, но зато очень дешевы.
    Если же быть более точной, то блюд там два вида: рыба и курица. Причем, рыба — это телапия (ее могут зажарить целиком или приготовить, плавающей в соусе — по-местному), а курица такая, как будто всю жизнь бегала на длинные дистанции и совсем не ела — худая и мускулистая. В качестве гарнира будет рис, картофель фри (его в Уганде называют "чипс") или матоке — густая банановая каша.
    Из напитков — газировка, свежевыжатый сок маракуйи и чай.
    Правда, когда в ресторан пришли мы, а было это в середине дня, рыбы осталась только одна порция, а сок мы у них сами весь допили. :)

Но, повторяю, очень дешево. Обед на двоих (два вторых, две газировки, два сока) обошелся нам в 8 долларов. И, в принципе, было все очень съедобно.
    • Тип кухни:

угандийская

• Рекомендую:

Телапия - это у них лучшее блюдо.

• Что понравилось:

Довольно-таки чисто по африканским меркам. И довольно-таки расторопные официантки.

• Что не понравилось:

Постарайтесь обойтись без туалета — это ужас что такое!

• Цена на человека: € <10

Mukono

Ресторан находится в 10 км от Кампалы по шоссе в сторону Джинджи. С правой стороны прямо у шоссе.

0774-699-273

Дешёвый ✈️ по направлению Муконо