Малага

Малага

• 36.71921N, 4.42122W

Sallona 1179

С нами с 26 мая 2011

Как мы чуть не опоздали на самолёт

26 августа 2012 года||12 (8)| 13| 101721

Казалось бы, ничто не предвещало...
    Маршрут был уже проверен и опробован. Накануне мы провожали внука мужа в Москву, а на следующий день улетали в Рим, чтобы продолжать нашу путешествие теперь уже вдвоём по Италии. Внука-то мы отвозили в Малагу на такси (из-за очень раннего рейса), а сами на следующий день решили поехать общественным транспортом — время позволяло.
    Заранее узнали расписание автобусов от места, где мы жили в отеле. Заранее, не спеша, вышли к автобусной остановке...
    А автобуса всё нет и нет. Сначала мы не волновались. Запас времени позволял. Но потом мы поняли, что произошёл какой-то сбой в расписании, и автобус не приедет. Следующий автобус должен был подойти ещё минут через двадцать. Стали ждать его. Но и он задерживался.
    Такси, кстати, мимо нас не проезжали. Возвращаться в отель, чтобы вызвать такси, было уже некогда.
    В общем, когда автобус всё-таки появился, в нем было столько пассажиров, и столько же стояло на последующих остановках, что мы тащились до Фуэнгиролы примерно в полтора раза дольше.
    Приехали — бросились бегом на электричку. И не добежали до дверей буквально несколько сантиметров. Двери закрылись перед нашим носом.
    Дождались следующей — ещё минус 15 минут, кажется.
    В общем, приезжаем в аэропорт и бежим опять бегом с чемоданами и рюкзаками в зал вылета.
    Смотрим на табло — нашего рейса нет вообще. Хорошо, что накануне мы провожали внука и знали, где стойка компании "Иберия" Бегом к этой стойке — через весь зал.
    Всё. Тишина. Регистрация закончена. И даже на табло уже ничего не написано.
    Подзываем служащую. протягиваем билеты. Пытаемся объяснить, что была проблема с транспортом. Она говорит: "Ничего не могу сделать, багаж уже увезли в самолёт".
    Я судорожно думаю, не бросить ли чемоданы, и проситься на самолёт без них. Понимаю, что, если мы зависнем в Малаге, у нас пропадает билет не только до Мадрида, где мы должны сделать пересадку, но и до Рима. А там уже отели горят оплаченные... Прикидываю, что проститься с вещами дешевле будет.
    Но тут женщина пытается до кого-то дозвониться. У неё не получается. Подзывает мужчину — тоже сотрудника компании "Иберия". Тот звонит куда-то по мобильнику.
    И, о чудо! Вещи берут! И дают посадочный талон.
    Я, буквально со слезами на глазах благодарю женщину и целую её. Она тоже растрогана.
    Прощаемся и бежим на контроль на входе. Там тоже очередь.
    Подбегаю к служащей на контроле, показываю билет. Она ведёт нас без очереди. Быстро проходим проверку и идём к нужному гейту. Хорошо, что хоть паспортного контроля нет — ведь мы не покидаем Испанию.
    Самое интересное, что посадка в самолёт ещё и не начиналась. И мы ждали вместе со всеми, когда её объявят.

Потом мы выяснили, что наш рейс был перенесен на 10 минут и самолёт должен был улетать не
    в 13:40, а в 13:30. И мы, думая, что опаздываем на регистрацию на 5 минут, на самом деле опаздывали на 15. (Удивительно, что об изменении времени вылета нас никто не предупредил по электронной почте. Ведь я заказывала билеты в интернете, и мой адрес был известен).
    Но всё хорошо, что хорошо кончается.
    Повезло, что в Испании отзывчивые люди работают!
    А такого стресса я давно не испытывала.

Дешёвый ✈️ по направлению Малага
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      26 авг 2012, 20:52
      Да уж, запас по времени карман не тянет. Лучше подождать, чем столько переживать. Но потом будете вспоминать с юмором. :)
      26 авг 2012, 21:06
      Vovanmonkeyнаписал 26 августа в 17:52

Это правда. Чудом улетели. Теперь умнее будем :)
      27 авг 2012, 09:02
      И так бывает!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      27 авг 2012, 09:10
      Поучительная история. Всегда выезжаем пораньше, иногда сидиш в аэропорту и думаешь, зачем? Ваш расказ хороший ответ на этот вопрос.
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      27 авг 2012, 11:29
      Марина, вы нас всех пощадили, объявив о развязке истории уже в самом заголовке... Если бы заголовок был другим — у меня бы сердце выпрыгнуло от переживаний — так написали — живо, тревожно, динамично)) Я хоть и знала, что успете, а все равно разволновалась.
      Мне приходилось опаздывать на поезд давныыыым-давно. Думаете из-за чего?? Из-за очереди в Макдоналдс.)))Помните, когда он на Пушкинской открылся — были ужасные очереди))) Это ж когда было?? В 91-м!
      И однажды приходилось прыгать буквально на ходу в последний вагон... Спасло то, что тоже — задержали)))
      27 авг 2012, 13:26
      arianaнаписала 27 августа в 08:29

Ира! Я, к сожалению, из тех, кто часто опаздывает. Если я буду перечислять сколько раз я в своей жизни опоздала, или почти опоздала... Но все разы это было не так катастрофично, как опоздать на этот самолёт. Все опоздания были на поезд, да и поменять билет стОило не таких больших денег.
      Про одно из опозданий я даже писала на Турбине Мои первые поездки в Ленинград (1965-1972 г.г.)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      27 авг 2012, 19:26
      У меня было нечто похожее в Стокгольме.
      Мы жили на метро Alvik (это далеко не центр). В утро отлёта подходим к метро, а там объявляют, что линия обесточена и рекомендуют наземный транспорт.
      Утренний Сток в пробках. Делать нечего — чемоданы в зубы, точнее чемоданьи ручки в руки и вперёд. 5-км марш-бросок до центра.
      Горожане-счастливчики мимо проносятся на велосипедах, а кто пешком сочувственно приветствовали и, даже без просьбы, указывали направление и где можно сократить путь.
      Успели минута в минуту.Хорошо, вышли на полчаса раньше, на всякий случай.
      Зато, утренний город и озеро Меларен в розовом солнечном тумане навсегда остались в памяти :)
      27 авг 2012, 19:43
      booнаписал 27 августа в 16:26

У меня было нечто похожее в Стокгольме.
      Успели минута в минуту.Хорошо, вышли на полчаса раньше, на всякий случай.

Алекс! Спасибо за интересный рассказ!
      Зубы-то целы остались?
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      28 авг 2012, 14:23
      Уф! Все хорошо, что хорошо кончается.
      28 авг 2012, 15:06
      olevskaya 28 августа в 11:23

Уф! Все хорошо, что хорошо кончается.

Правда ваша:) Но пусть наша история послужит предостережением.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      29 авг 2012, 22:25
      Представляю всю полноту испытанных ощущений.... Сам два раза был в подобной ситуации..
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      31 авг 2012, 23:09
      Хорошо если электрички ходят точно по расписанию.
      Когда мы ими пользовались, они регулярно опаздывали.
      К счастью, мы на самолет не были завязаны.