Мюнхен

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

Путешествие в Андорру. 7. Люфтганза, Мюнхен и +36

30 декабря 2015 года||1 (1)| 10| 25526

Поскольку вся программа путешествия была выполнена уже вчера, то сразу из гостиницы можно было ехать в аэропорт. Теперь я ехал при свете дня, поэтому можно было рассмотреть дорогу. К Барселоне вела бесплатная автострада А2 с ограничением скорости 120 км/ч. Промчавшись километров 40 до района аэропорта, я, как водится, затупил и прозевал нужный съезд. Не, ну а что было делать, когда бабушка в навигаторе говорит, что поворот будет через 700 метров, а на указателях он уже через 200 метров, а потом уже надо принимать решение, сворачивать или нет, ты не сворачиваешь, пролетаешь мимо, а бабушка тебе сообщает, что надо повернуть направо, а уже поздно...

Хорошо в окрестностях Барселоны автобаны переплетены очень плотно, навигатор выводит на следующий съезд, тут я уже сбрасываю скорость, чтобы бабушка не путалась. Еще несколько развязок, несколько съездов, несколько колец с круговым движением и... хорошо, что я предусмотрительно загнал местонахождение проката GOLDCAR в память... навигатор выводит точно к его воротам!

Сдаю машину, сотрудник осмаривает ее, все ОК, обещает через два-три дня снять бронь денег (обманул, гад, бронь висела дней 10). Дальше сразу в автобус. Вместе со мной садится русская парочка с ребенком. Сотрудник спрашивает, к какому им терминалу. Дама понимает раза с третьего. Тут же начинает кричать дочке — Срочно! Звони папе! Узнай, какой терминал! Но сотрудник, узнав, что они летят Аэрофлотом, сам сообщает номер терминала :)

На регистрацию на рейс Люфтганзы дикая толпа народу. Причем толпа и к стойке, и к автоматам. Но у автоматов все же быстрее. Хорошо, мне багаж сдавать не надо.

На этот раз вместо обеда Люфтганза дает одну плюшку. Но вина наливают. До Мюнхена лететь всего ничего.

В Мюнхене у меня пересадка 5 с половиной часов. Решаю все же поехать в город, чтобы не сидеть в аэропорту. На поезде S8 доезжаю до Восточного вокзала Ostbahnhof. План такой — пройти пешком через центр до Центрального вокзала Hauptbahnhof и оттуда уехать. На все про все — два часа. Вот только погода не способствует прогулкам — на улице +36.

В Мюнхене я конечно уже был несколько лет назад, но на этот раз маршрут у меня проходит по берегу реки Изар. Кстати, а это что за глюк на Гуглмапс? Какое-то секретное здание затушевали? Министерство обороны? Гестапо? Вот здесь его можно увидеть с другого берега Изара, слева от церкви.

На площади у Восточного вокзала (Остбанхоф)

Водопады на Изаре

Отдыхающие на берегу Изара

Парламент Баварии

На улицах Мюнхена

У ворот Изартор

Автор: 097mcn

На Мариенплац попадаю как раз в 17 часов, когда народ собирается там, чтобы посмотреть на движущиеся фигурки. Сразу вспоминается прогулка по Мюнхену в апреле 2005 года...

Тут мне приходит в голову идея до центрального вокзала не идти, а уехать прямо с площади, благо на спуске в метро висят номера моих поездов — S1 и S8. Как удобно!

Вход в метро на Мариенплац

Фигурки на ратуше в 17 часов

Фонтан на Мариенплац

Автор: 097mcn

А дальше еще пара часов — и я в Таллине. Во время посадки произошел небывалый случай. Я так заговорился со швейцарцем, что совершенно не заметил момента посадки :)

предыдущая часть

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    • fatherisa
      fatherisa
      С нами с 8 окт 2014
      31 дек 2015, 02:11
      Cо швейцарцем на швейцарском ?