Мюнхен

Мюнхен

LAT
  • 48.13702N, 11.57517E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    6209

    607 материалов по 164 объектам,  12 250 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 462
    marlis 366
    Vazlav 351
     
    097mcn
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011

    Путешествие в Андорру. 7. Люфтганза, Мюнхен и +36

     
    30 декабря 2015 года||1 (1)| 10| 25526

    Поскольку вся программа путешествия была выполнена уже вчера, то сразу из гостиницы можно было ехать в аэропорт. Теперь я ехал при свете дня, поэтому можно было рассмотреть дорогу. К Барселоне вела бесплатная автострада А2 с ограничением скорости 120 км/ч. Промчавшись километров 40 до района аэропорта, я, как водится, затупил и прозевал нужный съезд. Не, ну а что было делать, когда бабушка в навигаторе говорит, что поворот будет через 700 метров, а на указателях он уже через 200 метров, а потом уже надо принимать решение, сворачивать или нет, ты не сворачиваешь, пролетаешь мимо, а бабушка тебе сообщает, что надо повернуть направо, а уже поздно...

    Хорошо в окрестностях Барселоны автобаны переплетены очень плотно, навигатор выводит на следующий съезд, тут я уже сбрасываю скорость, чтобы бабушка не путалась. Еще несколько развязок, несколько съездов, несколько колец с круговым движением и... хорошо, что я предусмотрительно загнал местонахождение проката GOLDCAR в память... навигатор выводит точно к его воротам!

    Сдаю машину, сотрудник осмаривает ее, все ОК, обещает через два-три дня снять бронь денег (обманул, гад, бронь висела дней 10). Дальше сразу в автобус. Вместе со мной садится русская парочка с ребенком. Сотрудник спрашивает, к какому им терминалу. Дама понимает раза с третьего. Тут же начинает кричать дочке — Срочно! Звони папе! Узнай, какой терминал! Но сотрудник, узнав, что они летят Аэрофлотом, сам сообщает номер терминала :)

    На регистрацию на рейс Люфтганзы дикая толпа народу. Причем толпа и к стойке, и к автоматам. Но у автоматов все же быстрее. Хорошо, мне багаж сдавать не надо.

    На этот раз вместо обеда Люфтганза дает одну плюшку. Но вина наливают. До Мюнхена лететь всего ничего.

    В Мюнхене у меня пересадка 5 с половиной часов. Решаю все же поехать в город, чтобы не сидеть в аэропорту. На поезде S8 доезжаю до Восточного вокзала Ostbahnhof. План такой — пройти пешком через центр до Центрального вокзала Hauptbahnhof и оттуда уехать. На все про все — два часа. Вот только погода не способствует прогулкам — на улице +36.

    В Мюнхене я конечно уже был несколько лет назад, но на этот раз маршрут у меня проходит по берегу реки Изар. Кстати, а это что за глюк на Гуглмапс? Какое-то секретное здание затушевали? Министерство обороны? Гестапо? Вот здесь его можно увидеть с другого берега Изара, слева от церкви.

    На площади у Восточного вокзала (Остбанхоф)

    1

    Автор: 097mcn


    Водопады на Изаре
    0

    Автор: 097mcn


    Отдыхающие на берегу Изара
    0

    Автор: 097mcn


    Парламент Баварии
    0

    Автор: 097mcn


    Отдыхающие на Изаре. В Мюнхене +36.
    1

    Автор: 097mcn


    Отдыхающие на Изаре. В Мюнхене +36.
    1

    Автор: 097mcn


    Отдыхающие на Изаре. В Мюнхене +36.
    0

    Автор: 097mcn


    На улицах Мюнхена
    0

    Автор: 097mcn


    У ворот Изартор
    0

    Автор: 097mcn


    На Мариенплац попадаю как раз в 17 часов, когда народ собирается там, чтобы посмотреть на движущиеся фигурки. Сразу вспоминается прогулка по Мюнхену в апреле 2005 года...

    Тут мне приходит в голову идея до центрального вокзала не идти, а уехать прямо с площади, благо на спуске в метро висят номера моих поездов — S1 и S8. Как удобно!

    Вход в метро на Мариенплац

    0

    Автор: 097mcn


    Фигурки на ратуше в 17 часов
    2

    Автор: 097mcn


    Фонтан на Мариенплац
    0

    Автор: 097mcn


    А дальше еще пара часов — и я в Таллине. Во время посадки произошел небывалый случай. Я так заговорился со швейцарцем, что совершенно не заметил момента посадки :)

    предыдущая часть

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    сообщить модератору
    • fatherisa
      помощь
      fatherisa
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 окт 2014
      31 дек 2015, 02:11
      удалить
      Cо швейцарцем на швейцарском ?
    Наверх