Мюнхен

Мюнхен

marlis 366

С колокольни церкви Св. Петра, вся панорама Мюнхена видна

22 мая 2014 года||4 (2)| 12| 195513

Эта заметка является частью дневника «Бавария это вам не Quadratisch, Praktisch, Gut»

Сегодня для того что бы рассмотреть Мюнхен с высоты я предлагаю взобраться на колокольню церкви Святого Петра.

Автор: keng13

Но сначала небольшой экскурс в историю этого храма, церковь Святого Петра это самый старый храм Мюнхена, строительство его началось в XI веке, на месте старой деревянной церкви, с тех пор церковь не однократно перестраивалась, меняя своё изначальное лицо, построенная в романском стиле она успела примерить на себя готический стиль и в итоге остановиться на стиле рококо, разумеется все эти метаморфозы она претерпевала не по простой людской прихоти, а по причине частых разрушений, пожаров и Второй мировой войны.
    Проделав длинный путь, по узким и крутым коридорчикам башни, преодолев 306 ступеней и поднявшись на высоту около девяноста метров, понимаешь, что сделал это не зря и отсюда открывается прекрасный вид на город.

И его крыши…

Автор: keng13

Можно рассмотреть основные его достопримечательности, Готический собор Фрауэнкирхе, являющийся символом Мюнхена.

Неповторимую Новую ратушу.

Автор: keng13

Главную прогулочную улица города – Нойхаузерштрассе, протянувшуюся от от Карлсплатц до Мариенплатц.

Автор: keng13

Более подробно про Мюнхен в заметке — Прогулка по старому Мюнхену.

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
      22 мая 2014, 09:11
      С высоты всегда самые интересные снимки получаются! Красиво!
    • keng13
      22 мая 2014, 13:14
      Norisfoxнаписала 22 мая в 09:11

С высоты всегда самые интересные снимки получаются! Красиво!

Это да, мы всегда стараемся повыше забраться, заодно и в городе сориентироваться можно.
      22 мая 2014, 20:26
      306 ступенек — мама дорогая! Я бы ни за что не поднялась:)) А какая там смотровая площадка? Открытая или закрытая с окнами?
    • keng13
      22 мая 2014, 20:48
      Rainbowнаписала 22 мая в 20:26

Там сложность даже не в ступеньках, коридор по которому поднимаешься очень узкий, сложно расходится с встречным потоком людей, площадка открытая, если присмотреться, то на фотографии самой башни, вверху видно людей.