Современный вид старинного здания Мюнхен, Германия

С нами с 6 ноя 2010

Современный вид старинного здания

6 декабря 2012 года||
    | 14| 140422

Старая Ратуша пересекает дорогу людям, проходящим от площади перед зданием Новой ратуши.

Автор: KASSANDRA

Старая Ратуша Мюнхена  не выглядит древней или старомодной. Она имеет вид почти современного здания, стилизованного под готику. Хотя древняя ее предшественница стояла на этом месте еще в 1310 году.

Автор: KASSANDRA

Здание Ратуши, которое мы видим сегодня, было построено в 1480 г. под руководством архитектора Jörg von Halsbach. Несмотря на многочисленные перестройки в старинном здании, общие черты готики  сохранены до сегодняшнего дня.

Автор: KASSANDRA

Рядом всегда находилась оборонительная башня Talburgtor, через ворота которой в город поступали товары. Потом её соединили с ратушей и она стала называться Ratsturm.

Автор: KASSANDRA

Вплоть до постройки Новой Ратуши в Старой Ратуше  проходили заседания городского Совета, в ее здании работал бургомистр.

Автор: KASSANDRA

Называние Altes Rathaus этот комплекс получил в 1874 году. Так он называется и в наши дни.
    Часы работы башни:
    С ноября по апрель: с понедельника по четверг — с 9 до 16 ч.; пятница — с 9 до 13 ч.; суббота, воскресенье и празд. дни — закрыто
    С мая по октябрь: с понедельника по пятницу — с 9 до 19 ч.; суббота, воскресенье и праздничные дни — с 10 до 19 часов.
    Бой курантов:
    Со 2 ноября по конец февраля в 11 и 12 часов.
    С 1 марта по 31 октября в 11, 12 и 17 часов.

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен