• Въезжаем в нац. парк Зион со стороны городка Спингдэйл
  • где-то здесь перекресток Canyon Junction, но у нас нет то ли времени, то ли желания заезжать в каньон (это гипотетически, мы-то как раз заезжали), тогда перезжаем через реку и вперед по серпантину по Zion-Mount Carmel Highway
  • наверху нас ожидают и скалы, характерные для Зиона вцелом
  • но далее горные породы по-мягче, что дает возможность ветрам и воде создавать причудливые формы склонов
  • а вот и знаменитая Шахматная доска — последняя достопримечательность на нашем пути
  • далее нас ждет встреча с другим феноменом — Брайс каньоном
Зион.

Национальный парк Зион

Национальный парк Зион

Были в Национальном парке Зион?

Зион. "Сквозной" маршрут по Zion-Mount Carmel Highway

6 января 2014 года||3 (2)| 17| 404717

Эта заметка является частью дневников «Впервые в Америке, январь 2010»«Лучше гор могут быть только горы!»«Национальные парки и заповедники»

Мы продолжаем путешествовать по Национальному парку Зион. Вообще-то "продолжаем", это с точки зрения публикаций на Турбине. Здесь не много другая ситуация — у нас не много времени, но очень хочется хоть одним глазком взглянуть на известное чудо природы — нац. парк Зион. Потому мы не имеем возможности свернуть на Zion Canyon Scenic Drive... (пожалуй, для понимания полезно еще разок взглянуть на карту национального парка)

Автор: Shche

На перекрестке, указанном красным крестиком мы продолжаем движение по дороге 9, которая в этом месте носит интригующее название Zion-Mount Carmel Highway. Такой маршрут я условно назвал "сквозной" и на карте повторил красной линией.

В этом материале, который практически является фотодополнением к заметке Национальный парк Зион - специфика зимнего автопосещения, я постараюсь показать, что даже такое короткое соприкосновение с этим природным феноменом, очень насыщено интересными объектами и вполне самодостаточно. Так что проезжаем по дороге 9 до перекрестка Canyon Junction. Этом первые 15 фото этого фотоальбома. Далее смело продолжаем путь через каменный мост по горному серпантину и многочисленным туннелям по этой же дороге, которая здесь зовется Zion-Mount Carmel Highway. По пути есть множество смотровых площадок, или просто "карманов" для съезда автомобиля. Разнообразие ландшафтов, созданных горами, подвергшихся причудливой эрозии, впечатляет. А в конце пути нас ожидает джек-пот — встреча с удивительной горой-"шахматной доской" (Checkerboard Mesa).

Добавлю, что через туннели запрещен проход пешком и проезд на велосипедах. Но если у Вас имеется автомобиль, то не проезжайте мимо, насладитесь встречей с прекрасным:))

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Зион
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      8 янв 2014, 00:38
      Ну что сказать, через тебя Паша, природа-мать показала нам свои шедевры, которые подвластны только ей!
    • Shche
      8 янв 2014, 01:33
      Там реально круто, это фото не передать! Спасибо!