Непал

Olegon 1299
OlgaVar 1279

Филиппины отзывы

10 декабря 2010 года||9 (6)| 4| 17813

По мимо дайвинга, на Филиппинах можно прокатиться в горы, просто с маской и трубкой поплавать кораллы посмотреть, окрестности посмотреть, на пляже поваляться, вкусняшки покушать... Я собираюсь щас насовсем туда переезжать. Лучшей обстановки еще нигде не видела. Я прожила 4 года в Макау. Это около Гонконга, в Гонконге часто была, по Китаю поездила, в Японии была, в Токио. Классно, но дорого. А вот после Филиппин попала в Макау и простите за выражение, как в кучу дерьма попала. ужасная энергия, люди, сплетни, злость какая-то. А на Филиппинах все добрые и открытые, всегда приветливые, улыбаются. Да, в городах мне не понравилось. Грязно, шумно, суета, у каждого своя забота, но в город мы выезжаем только если посмотреть чего да в европейский супермаркет отравы набрать, т.е искусственной еды )).
Там, где я была, в деревушке около моря, в двух часах езды на автобусе, так классно, там не люди, а золото! Рядом с нами живут немецкие семьи. Живут уже по 15-20 лет и о Германии и не вспоминают. Соседские дети песни поют, мальчишки в петушинные бои играют. Красивый рассвет и просыпаешься и радуешься каждому новому дню. На рынке все продукты свежие, настоящии, бес химии. Сейчас приехала по делам в Макау и не могу ничего кушать — противно. Я спарнем присмотрела себе участок около моря, будем строить дом. Уже планы о семье и счастливой жизни. после месяца прибывания на Филиппинах, я чувствую как моя душа как будто очистилась. Я стала добрей, спокойней. аньше такая нервная была, психовала по каждому поводу. то китайцы, заденут, то толкнут, то в лицо чихнут, то гнилые зубы оскалят прям в лицо,, противно. Я их ненавидела. А сейчас все подругому . На Филиппинах на берегу моря я занималась медитацией, стала изучать психологию, а общение с культурнуми веселыми и интелегентными людьми многое изменило в моем сердце и душе. Так что уж не знаю какая такая не спокойная обстановка на Филиппинах. Ну, естественно, как и во многих странах и городах, просто не стоит белому человеку поздно вечером заходить в бедные районы. А в России, насколько мне известно и днем боишься по улице ходить. Для меня поездка в отпуск в россии, к семье — это страх. Людей боюсь, автобусов, дети злые и жестокие.

Дешёвый ✈️ по направлению Непал
    22 дек 2010, 21:59
    Я тож обажаю Филиппины
  • Tanyusha
    24 дек 2010, 03:56
    привет! А вы живете в Филиппинах или просто приезжаете?
  • Сообщение удалено.

26 дек 2010, 20:21
    у меня много друзей в Филиппинах, я ездию их навещать!
  • Tanyusha
    5 янв 2011, 09:55
    Serdarнаписал 26 декабря 2010 г. в 20:21

у меня много друзей в Филиппинах, я ездию их навещать!

А В какой части Филиппин вы обычно бываете?
  • Splin
    Splin
    С нами с 3 янв 2011
    3 янв 2011, 04:38
    Добрый день.У меня вопрос к Tanyushe: Вы пишите, что собираетесь жить на Филиппинах, но всё это сказачно хорошо, но нужны доходы.
    Надо зарабатывать, ведь и построить дом, надо не малые деньги. Я думаю имея даже 100 тыс. долларов и квартиру дома на родине, что бы если что вернуться, то рисковать нет смысла. Эти 100 тыс. могут испариться за 1-2 года, а вдруг что то со здоровьем, то и за считанные месяцы.
    Это чужая страна и мы ни кому не нужны там. Немцы живут там, так как получают пенсию у себя на родине и плюс сдают в аренду свои дома в Германии за 700-1500 тыс Евро/ в месяц, вот и живут на Филиппинах припеваючи. А ещё немцы берут на попечительство детей инвалидов и получают на них пособия, на которые тоже можно без бедно жить.
    А вот на какие ши-ши вы будете жить, это вопрос?
    Ну если ваш муж держит в России бензокалонку, то тогда понятно, но если средний предприниматель, то это большой риск бросить дом и строить новый в Филиппинах.
    Хотелось бы услышать ваш ответ, можете прямо на почту: Patron.70@mail.ru
    6 янв 2011, 00:53
    в основном в провинции Пампанга! т.же есть друзья в Себу и Бекол, но там ещё не был.
  • ank
    ank