Непал

Olegon 1299
OlgaVar 1279

Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009

Манитоба: интересные названия и странные птицы

1 июля 2011 года|| 1| 6811

16:35
Вчера прошёл 115 км, из них 25 — против ветра. Встал в мотеле Эрикс Дейл. Подъехал — мест нет. В печали походил, посмотрел, купил молоко. Заглянул на всякий случай ещё раз — место появилось. Кто-то отказался от брони. 75 долларов. Уснул и проспал 10 часов.

Некоторая усталость, конечно, накопилась. Надо бы один день в неделю отдыхать. Но пока не получается. С Тандер Бея днёвок не было. Надежда на Флин-Флон. Там перед Саскачеваном и гравийками нужен передых Сегодня думаю доехать до Сан Мартин. Там заканчивается южная Манитоба. Интересные попадаются названия — Рейкъявик — следы исландских переселенцев середины девятнадцатого века. В первый день в Манитобе видел населённый пункт с названием Prawda. Да, племя Селины, а её визитка называется так — nishnawbe-aski.

19:30
Проехал 40 км, стою на заправке. Ветер встречный, но дорога ровная. Много птичек — чёрные, впереди на крыльях красно-оранжевые перья. На заправке в магазинчике полистал справочник «Птицы Канады». Нашёл их, а они так и называются «чёрная птица с красными пятнами на крыльях». Ещё с самого начала интересные птицы попадаются: их писк по утрам как тревожный сигнал морзянки. И что это за птицы, может, кто знает. Видел летящих пеликанов. А машин всё меньше.

Дешёвый ✈️ по направлению Непал