Ниагара-Фоллз

Baki
    С нами с 23 сен 2011

Ниагара Фоллз

24 сентября 2011 года|| 2| 4681

Штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио разделяет река Ниагара, где располагаются комплекс водопадов. Огромная масса воды Ниагары спускается с высоты 53 метров. С Нью-Йоркской стороны видимая часть водопада Фета 21 метр, Канадский часто называемый подковой видна вся высота. Незабываемый шум водопада слышен на расстоянии одного км.

Если вы своим ходом, без туристической группы, лучше всего поглазеть на это чудо природы с часов 10 утра, когда большая часть туристов еще нежится в кроватках. Так как позже можно попасть в час пик и стоять в огромнейших очередях с группами китайских и индусских туристов. А у них группы не маленькие.

Сначала мы спустили к подножью американского водопада на лифте, где заплатили около 11 долларов и получили плащевик, нас посадили на кораблик и отправили к водопадам. Удовольствия получили массу, мы были единственные русские на корабле, самые мокрые и наверное самые эмоциональные.

Потом наше путешествие продолжилось к другой стороне Ниагары. Это уже было около 12 часов дня и туристов было масса. Опять купили билеты, нам выдали желтенькие плащевики и смешные сандали. Спустили вниз намокли до нитки, т.к. стояли под самым водопадом. Дельный совет, подсмотрели у постоянных посетителей: не выкидывайте плащевик после первой прогулки, сверните его и возьмите с собой, когда купите второй, оденьте два, будите сухие и спасете свою аппаратуру.

Потом мы отправились на обед и вернулись уже ближе к вечеру, что бы посмотреть последний водопад соединенный с Канадой и посмотреть ночную подсветку. Вот тогда то я и убедилась в том, что вода может двигаться вверх. Только мы стали приближаться к водопаду как наши волосы от влаги стали подниматься вверх, маленькие капельки создавали ощущение туманности.

Долго думали над тем как подсвечивается, водопад, а оказалось все проще простого. Вся подсветка осуществляется с канадской стороны.Это незабываемое впечатление.

В общем оценку за впечатления ставлю отлично!

Дешёвый ✈️ по направлению Ниагара-Фоллз