• Ну, а как можно пропустить таких красавиц!?
  • Шествие спортсменов будет возглавлять главный военный оркестр Ниццы. Все участники торжественного открытия Игр собираются на набережной и с удовольствием фотографируются на память со всеми интересными людьми.
  • Бразильцы — самые веселые люди на свете. Сами и спортсмены, сами радуют и себя, и окружающих!
  • Всем участникам этого события бесплатно предлагалась вода
  • Все участники праздничного шествия-парада собираются по своим спортивным интересам или странам
  • На набережной возле оперного театра по числу желающих сфотографироваться с ними, бразильцы были вне конкуренции
  • Европейские Игры бесплатно обслуживают много волонтеров самого разного возраста
  • Праздничное шествие спортсменов начинается. Впереди идут волонтеры с флагами всех государств, спортсмены которых принимают участие в этих Играх. И, хотя игры по своему статусу считаются Европейскими, в них принимают участие спортсмены и двух Америк, и Японии, и Австралии
  • Главная открывательница Игр
  • Торжественный парад открывают волонтеры с флагами всех государств, спортсмены которых будут участвовать в этих Играх
  • После знаменосцев с маршами идет военный оркестр города Ниццы
  • Американцы ...
  • Россиянки ...
  • Веселые группы сопровождения и поддержки ... Левая женщина даже заметно беременная ...
  • Канадцы ...
  • Немцы ...
  • Бразильцы ...
  • Бразильцы, как всегда, веселы и игривы ...
  • Бразильская группа поддержки
  • Украинские спортсмены участвуют во всех основных игровых видах спорта — волейболе, баскетболе, футболе, а также во многих видах легкой атлетики
  • Французы ...
  • А мы из Каталонии! Из Испании, что ли? НЕТ! Из КАТАЛОНИИ!
  • Украинская спортивная делегация уступила по численности спортсменов только хозяевам Игр, бразильцам и россиянам ...
  • Тоже украинцы ...
  • Нам нужна только спортивная победа! И — никаких войн!
  • Привет бразильцам от болельщиков!
  • Какая-то маленькая японо-китайская группа
  • Желаю всем успеха и побед!
  • И вот идут в числе последних (согласно алфавита) идут и спортсмены-волейболисты. Они собрались в группах 35, 45, 55 и 65 лет.
  • А это наша сборная команда Украины по волейболу 65+. Нам предстоит сыграть и побороться с такими именитыми соперниками как Латвия и Россия. Правда, у России мы выиграли на прошлых Играх ветеранов, которые были два года назад в итальянском Турине. Однако — тогда в возрастной группе 70+. Здесь будет труднее — у нас 4 игрока, которым уже за 70 лет, а у соперников таковых нет.
  • Таких бабушек тоже немало среди участников этих Игр
Главная открывательница Игр Ницца, Франция

Главная открывательница Игр

Ницца

Ницца

glote 129
    Irika 120

Открытие Игр ветеранов спорта во французской Ницце

Эта заметка является частью дневника «Личные достижения»

1 октября 2015 года во французской Ницце состоялось открытие очередных Европейских Игр ветеранов спорта. Это большой праздник всех ветеранов, которые продолжают серьезно заниматься спортом.

Последнее такое мероприятие, которое проходило в Европе, было два года назад — тогда в итальянском Милане состоялись очередные Всемирные Игры ветеранов спорта — Возраст результатам в спорте - не помеха! Эти Игры показывают всем, что с наступлением старости жизнь не заканчивается!

И уже много лет, как с подачи таких государств как США и Австралия, проявлявших наибольшую заботу о своих ветеранах, проводятся встречи спортсменов «в возрасте» по многим видам спорта. Эти встречи, основанные на конкуренции и дружбе, открыты для всех, и особенно для людей, которые считают для себя спорт образом здоровой жизни.

По своему масштабу и количеству участников European & World Masters Games превышает Олимпийские Игры — ведь они для всех, кто любит спорт. Никакое другое событие в мире не в состоянии привлечь так много участников, как Master Games.

Возрастных границ для участников в этих Играх не существует — только плати взнос участника. С каждого спортсмена — 160 евро. Но ведь для граждан большинства развитых стран — это сущий пустяк. В этом году регистрация и аккредитация каждого участника, с одной стороны — усложнилась (каждому участнику нужно было иметь собственный Е-майл и создать на сайте Игр свою собственную страничку), а с другой — для организаторов — упростилась.

После прибытия, каждый участник проходил аккредитацию и получал бейджик и т.н. Welcome Bag — красивый рюкзак с фирменной футболкой и кепкой Игр, проездной билет на все вида транспорта на 10 дней, который позволял и посещать все музеи и выставки в Ницце. Может быть, и в близлежащих Монако и Каннах.

Этот первый день закончился сбором всех участников на набережной Лазурного берега и праздничным шествием всех участников на центральную площадь Ниццы — Массена. Несмотря на испортившуюся погоду и начавшийся к концу шествия дождик, праздник прошел замечательно и закончился грандиозным концертом.

Ну, а завтра — то, ради чего и собрались все эти энтузиасты активной жизни — соревнования по 27 видам спорта!

Автор: Yurivar

Парад ветеранов спорта состоялся на центральной площади Ниццы — Массена. В южной ее части шумит фонтан Солнца работы скульптора Альфреда Жаннио, который окружают бронзовые статуи Земли, Марса, Венеры, Меркурия и Сатурна. В центре фонтана – семиметровый мраморный Аполлон, которого в 1970 году уже убирали отсюда из-за вызывающей наготы.

В 2011 году статуя, однако, вернулась на своё место и все девушки почему-то с удовольствием фотографируются на его фоне

Шествие спортсменов будет

Автор: Yurivar

Шествие спортсменов будет возглавлять главный военный оркестр Ниццы. Все участники торжественного открытия Игр собираются на набережной и с удовольствием фотографируются "на память" со всеми интересными людьми.

На набережной возле оперн

Автор: Yurivar

На набережной возле оперного театра по числу желающих сфотографироваться с ними, бразильцы были "вне конкуренции"

Всем участникам этого соб

Автор: Yurivar

Всем участникам этого события бесплатно предлагалась вода

Ну, а как можно пропустит

Автор: Yurivar

Ну, а как можно пропустить таких красавиц!?

Все участники праздничног

Бразильцы — самые веселые

Европейские Игры бесплатн

Автор: Yurivar

Европейские Игры бесплатно обслуживают много волонтеров самого разного возраста

Праздничное шествие спорт

Главная открывательница И

Главная открывательница Игр

Торжественный парад откры

После знаменосцев с марша

Автор: Yurivar

После знаменосцев с маршами идет военный оркестр города Ниццы

Какая-то маленькая японо-

Бразильцы ...

Веселые группы сопровожде

Бразильцы, как всегда, ве

Автор: Yurivar

Бразильцы, как всегда, веселы и игривы ...

Таких бабушек тоже немало

Автор: Yurivar

Таких бабушек тоже немало среди участников этих Игр

Канадцы ...

Канадцы ...

Немцы ...

Немцы ...

Бразильская группа поддер

Бразильская группа поддержки

Нам нужна только спортивн

Автор: Yurivar

Нам нужна только спортивная победа! И — никаких войн!

Украинские спортсмены уча

Тоже украинцы ...

Тоже украинцы ...

Привет бразильцам от боле

Автор: Yurivar

Привет бразильцам от болельщиков!

Французы ...

Французы ...

Украинская спортивная дел

А мы из Каталонии! Из Исп

Автор: Yurivar

А мы из Каталонии! Из Испании, что ли? НЕТ! Из КАТАЛОНИИ!

Желаю всем успеха и побед

Автор: Yurivar

Желаю всем успеха и побед!

Автор: Yurivar

И вот идут в числе послед

Автор: Yurivar

А это наша сборная команд

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      3 окт 2015, 15:17
      Прекрасное событие! Удачи всем и победу — дружбе! :-)
      3 окт 2015, 16:06
      izgutmanнаписал 3 октября в 14:17

Прекрасное событие! Удачи всем и победу — дружбе! :-)

Спасибо, Израэль! Сегодня уже начались игры — мы выиграли у сборной Латвии и проиграли сборной России в нашей номинации 65+.
      4 окт 2015, 12:59
      Вот что значить — не стареть душой! Успехов вам! Больше побед!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      4 окт 2015, 13:45
      Ух ты вы все таки поехали туда — здорово!!! Я даже не знала что это такое серьезное мероприятие.... прям мини-олимпийские игры...
      4 окт 2015, 15:45
      Удачи. Я там планировал бегать. К сожалению не удалось.
      4 окт 2015, 20:20
      Darettaнаписала 4 октября в 12:45

Да, Дашенька! Все состоялось по плану. И, если вы неподалеку, послезавтра я уже буду свободен от соревнований и буду познавать этот чудесный уголок Средиземноморья. Если вы где-то рядом — могу заглянуть на чашечку кофе или бокал хорошего французского вина! Мы будем в Ницце до 11 октября.
      4 окт 2015, 20:53
      m-k-eнаписал 4 октября в 14:45

Удачи. Я там планировал бегать. К сожалению не удалось.

Жаль, Андрей, что у вас не получилось. Здесь очень серьезная программа по легкой атлетике. Вчера, даже под проливным дождем, были соревнования по различным бегам и марафону по улицам города. Весь транспорт встал на три часа. На Английской набережной Ниццы был коллапс. А к вечеру дождь еще больше усилился, была сильнейшая многочасовая гроза с молниями и громом. В предгорьях Ниццы возникли оползни и по официальным данным, в результате этого там погибло 16 человек. Отменены на пару дней велогонки, которые планировались по этим горным дорогам.

А в остальном — в Ницце все замечательно! Теплое море, аромат эвкалиптов и средиземноморских сосен, цветущие кусты. И — везде идеальный порядок ... Это — Европа.
      4 окт 2015, 20:55
      Maynurнаписала 4 октября в 11:59

Вот что значить — не стареть душой! Успехов вам! Больше побед!

Спасибо, Майнур! Присоединяйтесь тоже как-нибудь!
      5 окт 2015, 07:39
      Yurivarнаписал 4 октября в 22:53

Я ориентировщик. У меня программа была ближе к концу соревнований)). Классный праздник. Надо будет собраться на следующие игры)))
      5 окт 2015, 14:20
      m-k-eнаписал 5 октября в 06:39

Следующие Игры — мирового масштаба — World Masters Games (предыдущие были в Турине в 2013 г. — Возраст результатам в спорте - не помеха!). Они состоятся в Окленде (Новая Зеландия) весной 2017 года.

А у нас вот уже пятый день во французской Ницце продолжаются соревнования по волейболу.
      В итоге наша украинская команда в возрастной номинации 65+ лет, заняла Второе место и завоевала Серебряные медали!
      команды России и Украины

команды России и Украины 65 в Ницце

Думаю, можно только порадоваться этому результату — у нас ведь все "любители" — работающие еще кое-где пенсионеры. А у занявшей Первое место московской команды "Отдушина" (в красной форме) в составе — несколько реальных бывших мастеров спорта СССР и даже чемпион XII Олимпийских Игр Владимир Кондра (четвертый справа в первом ряду). Плюс реальная финансовая поддержка самого влиятельного органа России — ФСБ. Ведь волейбольный клуб "Отдушина", с которым мы сражались эти последних два дня — это его детище с 55-летним стажем.
      5 окт 2015, 14:37
      Молодцы. Поздравляю)))
      5 окт 2015, 15:55
      Какие же вы молодцы! Уступили только сильной команде. Так держать!
      7 окт 2015, 17:31
      Молодцы! Поздравляю!!
      8 окт 2015, 01:04
      Norisfoxнаписала 7 октября в 16:31

Молодцы! Поздравляю!!

Спасибо, Елена! Сегодня в этих престижных для всех ветеранов Играх, мы поставили неплохую точку — завоевали в трудной борьбе на Европейских Играх, которые проходят в Ницце, вторые (после классического волейбола) серебряные медали по пляжному волейболу!

Призеры в Beach Volley 4x

Призеры в Beach Volley 4x4 на European Masters Games-2015 в Ницце

8 окт 2015, 09:26
      Очень за всех вас рада!
      А главное, что на фото я вижу цветущих молодых людей!!!
      8 окт 2015, 10:02
      Norisfoxнаписала 8 октября в 08:26

Очень за всех вас рада!
      А главное, что на фото я вижу цветущих молодых людей!!!

Спасибо, Елена за комплиме! На самом деле — все уже старше 65 ...
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      8 окт 2015, 13:20
      Все бы ветераны были такие... Чудесные светящиеся лица, подтянутые, свежие, ух молодцы! Поздравляю!!!!!
      8 окт 2015, 22:17
      Darettaнаписала 8 октября в 12:20

Спасибо, Дашенька! Наверно, нас такими, в этой солнечной и теплой октябрьской Ницце делает любовь к активному образу жизни — спорту и путешествиям!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      9 окт 2015, 00:19
      Хотел бы я поучаствовать в чем-то подобном, прямо обзавидовался пока читал и смотрел!