Новые Петровцы

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Межигорье или Беги, Витя, беги... Февраль 2014

1 апреля 2014 года||4 (3)| 11| 50909

Что-то затянула я с этим Межигорьем...ну да ладно. В первый день, как объявили, что гарант подался в бега и Межигорье открыто для посещения, я там была. Людей было огромное множество.
    «Межиго́рье» (укр. Межигір’я) — бывшая резиденция бывшего президента Украины Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, которую он занимал с 2002 года.
    На территории 140-гектарного комплекса «Межигорье», огражденного высоким забором по периметру, расположены яхтенный причал, конный клуб, тир, теннисный корт и другие развлекательно-туристические комплексы, а также охотничьи угодья. Китч редкостный. Но территория огромная. Больше 6-ти часов надо, чтобы только обойти всю территорию.
    Журналисты и политики называют «Межигорье» символом коррупции президентского масштаба и предлагают сделать на территории музей коррупции.

Дешёвый ✈️ по направлению Новые Петровцы
      1 апр 2014, 17:40
      У меня несколько вопросов — 1.Межигороье — это частная собственность или государственная?
      2. Где будет резиденция следующего президента?
      3. Может быть уже до выборов обследовать частную собственность кандидатов в президенты, чтобы потом не обличать его в коррупции.
    • Ole_Lukoie
      Ole_Lukoie
      С нами с 31 окт 2011
      1 апр 2014, 18:04
      Omiteнаписала 1 апреля в 17:40

2. Где будет резиденция следующего президента?

Межигорье было выведено в частную собственность после 2007 г. До этого было в гос. собственности. Сама по себе резиденция — это отдельные частные собственности, в которых только 1,8 га принадлежало бывшему гаранту. Все остальное принадлежало так называемой "Семье".
      Резиденция будущего президента — не знаю, но, думаю, не в Межигорье. Сейчас там музей. Как будет дальше — время покажет.
      Кандидаты в президенты, конечно, люде очень не бедные. Кто "скромнее", кто-то не очень. Но такого масштаба, как у бывшего гаранта, нет ни у кого. Или плохо ищут ) Хотя, мое мнение — до такого маразма как это Межигорье, еще не дошли. Возможно пока.
      1 апр 2014, 18:13
      Ole_Lukoie 1 апреля в 16:04

Желаю народу Украины выбрать достойного президента.
      1 апр 2014, 18:32
      Кстати, даю ссылку на поместье кандидата в президенты Петра Порошенкоdosye.info/Порошенко_-_имения. Тоже очень "не хило".