Нью-Йорк

332 материалa по 125 объектам,  5 504 фотографии

Shche 438
    galya 209

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Нью-Йорке: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Нью-Йорка. Оценки, рейтинг.

С нами с 31 дек 2011
    Нью-Йоркская фондовая биржа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    8 июня 2019|32 (10)| 25| 332
    Жизнь привела меня на мировой финансовый рынок в 1995 году и я до сих пор на нем работаю. Удивительное постоянство. Я вообще склонен себя постоянно удивлять ибо при всей моей легкости на подъем и склонности к переменам, я крайне постоянен в некоторых своих привычках, например, в семье, в профессии, жизненных принципах, которые невозможно толком объяснить… Вот с тех пор и работаю по профессии в полной гармонии с полученным дипломом “Экономист-международник”.
    С нами с 31 дек 2011
    Статуя Свободы (Национальный Монумент) ЮНЕСКО №307 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 мая 2019|24 (8)| 23| 194
    Разглядев статую Свободы в деталях с борта корабля, мы наконец причалили к ее острову. Количество людей всех цветов кожи на причале было огромным и я подумал было о том, как бы нам не попасть здесь в пробку когда мы нагуляемся и будем возвращаться. Это скорее всего было не мое беспокойство, так как мне оно в принципе не свойственно, скорее всего стоя в толпе людей на палубе, я поймал в свои радары их коллективную мысль.
    17 мая 2019|4 (4)| 16| 261
    Изучив Батарейный парк и погрузившись на специальный туристический теплоход, мы отправились на нему к острову Свободы. Статуя Свободы была видна отсюда, но сфотографировать ее можно было разве что специальным телеобъективом, которым пользуются спортивные фотокоры. До этой поездки, я уже был наверное с десяток раз в Нью-Йорке, но никогда не ездил смотреть статую Свободы вблизи. Я был и раньше в Батарейном парке, ездил на пароме на Стейтен Айленд…
    Бэттери парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 апреля 2019|12 (3)| 20| 85
    Если бы Манхэттен был балериной, то он стоял бы на мысочке, который называется Battery Park или Батарейный Парк. Удивительно, насколько в этом лесу каменно-стеклянных небоскребов на самой его опушке притаилась уютная зеленая зона, которую не портят даже толпы постоянно наводняющих ее людей. Люди приезжают конечно же не только в парк, вернее сам парк их интересует в последнюю очередь. Приезжают они чтобы сесть на кораблик который идет на Статую Свободы, на остров Эллис или на Стейтен-айленд.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    19 января 2017|9 (4)| 16| 707
    В Нью-Йорке у туристов есть прекрасная возможность попасть на бесплатную экскурсию и увидеть символ Америки — Статую Свободы с парома The Staten Island Ferry курсирующего между Манхэттеном и Cтейтен-Айлендом. Порт South Ferry (конечная станция красной линии метро — South Ferry Station), откуда стартуют паромы находится на Манхэттене у Бэттери Парка. Паромы ходят часто: каждые 30 минут, начиная с 7.00 до 23.00 часов. Время в пути — 25 минут.
    Центральный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2016|11 (8)| 31| 5470

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Нью-Йорк, Нью-Йорк...»

В каждом мало-мальски уважающем себя городе обязательно есть парк, который можно гордо назвать "центральный". И все же, не желая никого обить, следует признать, что при словосочетании "Центральный парк" у большинства людей, хоть как-то интересующихся путешествиями, возникнет образ именно Центрального парка Нью-Йорка! Может это будет только благодаря знаменитому мульту "Тролль в Центральном парке", может еще по какой ассоциации... Но это именно так, и он полностью "отрабатывает" этот свой имидж.
    Таймс-сквер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июля 2016|9 (6)| 19| 2821
    Мне довелось многократно бывать на Times Square и, следуя ее названию, наблюдать за ее эволюцией начиная с конца 90-х годов прошлого века. Осмысление всего увиденного направило мою сегодняшнюю мысль по трем направлениям: 1. Площадь виртуальной реальности Человечество неумолимо движется в сторону виртуальной реальности. Вот уже интернет-поколение родившихся в 90-е годы и позже встает на ноги, и именно им в ближайшие лет 10-20 определять куда двигаться нам, человечеству.
    Эмпайр Стейт Билдинг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 апреля 2016|20 (5)| 25| 1561
    01 мая 1947 года был совершен один из самых красивых суицидов в мире. 23-летняя Эвелин МакХейл поднявшись с другими туристами на 86 этаж смотровой площадки на Эмпайр Стейт Билдинг, прыгнула в темноте вниз и пролетев успешно все 86 этажей приземлилась на крышу припаркованного внизу лимузина. Девушка лежала на сильно вмятой крыше лимузина спокойно, будто прилегла туда ненадолго поспать и, когда сделанное несколько минут спустя фото попало в следующий выпуск журнала Life…
    С нами с 2 авг 2011
    Памятник иммигрантам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 января 2015| 3| 808
    Этот памятник стоит рядом с крепостью Castle Clinton и посвящен иммигрантам, прибывшим в Америку из разных стран. Скульптурная группа собирательная — здесь и еврей из Восточной Европы, и освобожденный африканский раб, и священник с рабочим. Памятник был изготовлен на деньги нью-йоркского миллионера и филантропа Самуэля Рудина, чьи родители приехали в США в 1883-м году и прошли через иммиграционный пункт, располагавшийся тогда как раз в этой крепости.
    С нами с 2 авг 2011
    7 января 2015| 4| 1075
    Символ Нью-Йорка и самая известная его достопримечательность, статуя была подарена Францией в честь 100-летия независимости США и установлена на острове в гавани Нью-Йорка в 1886 году. Создателем знаменитой фигуры является французский скульптор Фредрик-Огюст Бартольди, металлический каркас сконструировал автор Эйфелевой башни Густав Эйфель. С 1933 года Статуя Свободы относится к Национальной службе парков. Доехать до статуи можно на кораблике из Бэттери-парка.

Есть, что сказать о Нью-Йорке? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 61 совета