Моё открытие Америки. Нью Йорк. Часть 2 Нью-Йорк, CША

С нами с 17 авг 2010

Моё открытие Америки. Нью Йорк. Часть 2

30 ноября 2013 года||5 (4)| 13| 49249

Статуя свободы

Для поездки туда мы выбрали один из ярких теплых солнечных дней. Прогулка на лодке – это всегда здорово. С лодки открывается чудесный вид на небоскребы Манхэттена, сквозь которые пролетают кричащие чайки. Бодрящий свежий ветер и солнечная панорама – залог отличного осеннего дня.

Автор: kate341

В поездку включен бесплатный аудио-гид на любом языке, но мы его благополучно проигнорировали. Статуя не так велика, как кажется, очевидно, что смотреть ее лучше снаружи. Тем более внутри стоят просто адовы очереди. Так мы и сделали.

Автор: kate341

Конечно, можно ехать и на бесплатном пароме на staten island, оттуда вид на статую должен был отличный, но он был отличный и с ее подножья. Вот недавно видела в Португалии мост, сконструированный Эйфелем, а теперь в коллекцию увиденных мной, но построенных им сооружений добавилась и статуя.

На обратной дороге остановка на другом острове в музее иммиграции и прогулка закончена.

Автор: kate341

Теперь можно пройтись вдоль старого рыбацкого района и выйти к Бруклинскому мосту.

Канатка на остров Рузвельта

Отличная аттракция в солнечный день. Хотя в солнечный день любая деятельность обретает новые оттенки. Всего 5 минут езды, и ты на другой стороне. Я впечатлилась, замечательная панорама, река и корабли, всё такое индустриальное на вид))). И не страшно.

Автор: kate341

Кажется, найти аттракцию из увиденного, которая мне не понравилась, сложно. Я вышла на новый уровень своего развития, мне нравится всё, но в разной степени))).
    Люди, которых встречаю, приветствуют меня искренними улыбками, погода радует, всё в удовольствие.

Бруклинский мост

Этот мост, как и парк мы видели в разное время дня и ночи. И это всегда красиво. Днем это выглядит так

Автор: kate341

Слащавые замочки вешать модно и тут.

Автор: kate341

Прогулка по мосту занимает немного времени, но, определенно, достойна быть осуществленной.

Я думала вечером туриков будет много, а была практически одна. Ночью пока я брела по набережной бруклинского парка, где мне светили все мильоны нью-йоркских огней, и ветер игриво задувал за воротник, меня торкнуло.

Я шла по мосту бодрым шагом и вдруг ощутила в полной мере всю реальность момента. Блин, я в Нью Йорке! В стране свободы! На далеком континенте, который еще недавно казался недосягаемым. Я иду по Бруклинскому мосту. В ушах отличная музыка. Теплый гудзонский ветер дует мне в лицо. Все эти огни светят только для меня! Эта волшебная панорама – тоже для меня! Я шла и улыбалась. Жизнь – прекрасна!

Автор: kate341

И даже редко перебегающая крыса была мне в радость. Мне всё было в радость в тот момент.
    Гарлем

Вобщем-то я и подозревала, что ничего особенного там не будет, да и в слишком отдаленные зоны мы не заглядывали, так прошлись легким шагом. Порадовал гигантский собор с настоящими павлинами и маленький парк с ярко выраженной золотой осенью. Да и на смешанные пары всегда приятно посмотреть.

Автор: kate341

Неблагополучный социальный фон ощущался лишь в надписях на школах-).

Автор: kate341

И, кстати, только в гетто — в Гарлеме и Брайтоне я видела дворовых котов.
    Вообще в городе созданы все условия для собак. Чтоб мы так жили! Мало того, что вокруг множество магазинов с одеждой для питомцев, да еще и в спортивных сетях продают треккинговые ботинки для собак. Но даже наличие специально оборудованных площадок не поразило меня так, как «детский сад» для собак.

Случайно наткнулась на помещение, где сидят звери разных пород, ходит специально обученный воспитатель, устроены горки, подушки и прочие развлечения для зверей. Туда их сдают утром, а забирают вечером. Прекрасная опция и можно быть уверенным в том, что там о зверях позаботятся, а не отправят на шаверму.
    Если приглядеться, то можно увидеть, что у некоторых собак даже есть свои смартфоны.

Хайлайн

В первый раз я пришла сюда поздним вечером и подумала, что днем должно быть лучше. Но и во второй раз смогла дойти только с наступлением темноты. Тем не менее, место отличное.

Травка, скамеечки, скульптуры, березки. Увы, не с каждой улицы можно подняться, много входов было закрыто, но кто ищет – тот всегда найдет. С одной стороны хайлайн упирается в творческий квартал, с другой в колоритную стройку.
    Теплым вечером – это отличное место для прогулки.

Гранд-централ

Поражающий своим масштабом вокзал. Я видела его во многих фильмах. Романтичные пары встречались в толпе снующих туда-сюда пассажиров. Теперь на месте героев голливудских фильмов оказалась и я.
    Пусто там, по-моему, не бывает никогда. Великолепие, много света, красивый зодиакальный потолок, а самое главное атмосфера вокзалов–аэропортов, которая весьма мне близка. Люди в волнительном ожидании пути, в трепетном ожидании встреч, в многообещающем ожидании перемен. Все эти эмоции так знакомы нам, путешественникам. И так приятны лично мне. Поэтому вокзал мне понравился)

Автор: kate341

Начало. Часть 1. turbina.ru/authors/kate341/tr… Продолжение Часть 3 (последняя) turbina.ru/authors/kate341/tr…

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      2 дек 2013, 01:19
      Очень интересная заметка про интересный город. Спасибо!
    • lemal
    • Rocketman
      Rocketman
      С нами с 15 авг 2012
      2 дек 2013, 23:50
      Какая знакомая радость!)) поздравляю)) кстати всегда хотел посмотреть на Манхеттэн именно ночью. Огни очень манят. Спасибо!!
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      3 дек 2013, 07:26
      Забота о домашних питомцах-это большой плюс обществу.Задело,позавидовала...
    • kate341
      kate341
      С нами с 17 авг 2010
      3 дек 2013, 09:13
      да и не только о питомцах там заботятся...