• Брайтон Бич
  • Почти как дома... лет 10 назад
  • Набережная Брайтон Бич
  • Новогодние толпы
  • Глубинные бомбы на готове :)
По США на автомобиле — часть седьмая, новогодняя: Нью-Йорк Нью-Йорк, CША

Нью-Йорк

Нью-Йорк

galya 262

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

По США на автомобиле — часть седьмая, новогодняя: Нью-Йорк

21 января 2013 года|| 9| 37693

Нью-Йорк. В город приехали утром, после ночёвки в машине в 50 милях от самого большого населённого пункта США. И что сразу НЕ понравилось дорожные сборы! Пока въезжали в город потратили примерно 20$ !!! Наверняка есть бесплатный въезд, ну или хотя бы 1 раз платить за въезд, но как эти дороги должен узнать первый раз приехавший в город? Ну да ладно, это было первое впечатление. После небольшой авто прогулки по центру, поехали на Брайтон Бич.

Знаменитый русский район в который я не мог не заехать. Как выяснилось, сейчас Брайтон Бич представляет из себя некое Гетто (как у чёрных, только вместо чёрных – русские/украинцы/беларусы/другие жители СНГ). Причём в этом гетто практически все пожилые и среднего возраста (40+). Молодёжи на улице практически нет. Т.е. на самом деле там всё как будто застыло в прошлом. Как только переехали наши люди после развала СССР, так и построили маленькую родину с такими же магазинами, какие были в советское время и с такими же продавцами в этих магазинах. Немного печальное впечатление осталось от посещения района, хотя был и приятный момент: так хорошо знакомые из детства бабушки с пирожками на улице ☺ Погуляли часика полтора, дотронулся до атлантического океана и поехали в аэропорт встречать знакомого.

Аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке большой. Если память мне не изменяет то 8 терминалов там (в Шереметьево (самом большом в России) — 3), но даже если ошибся немного (уверен меня поправят), то всё равно не маленький аэропорт ☺ Между терминалами курсирует монорельс, но в любом случае лучше заранее посмотреть свою авиакомпанию и приехать к нужному терминалу, потому что монорельс – не быстрый. Друга встретили и... заселились к нему в номер ☺ Спасибо, Тёма, отнёсся с пониманием к путешественникам, ну и, как оказалось, проблем с персоналом отеля не возникло, они на новый год были добрые.

Ах да, в Нью-Йорке мы как раз в Новый год были, но поговорив накануне в Баффало о встрече нового года на тайм сквер, поняли, что вряд ли это удастся. Дело в том, что очередь на главную площадь образуется уже к 5 часам, а запускать начинают часиков в 10. Так вот мы там были примерно в 10 и уже всё забито было за 4 квартала до Тайм Сквер. Поэтому, не долго думая, мы отправились искать уютный бар... и конечно нашли его!) Там и отпраздновали новый год, довольно весело и позитивно.

1 января прогулялись по городу, зашли в Централ Парк, обошли центр и, взяв немного пива, отправились отдыхать, так как уже утром нам предстояло выдвинуться в Филадельфию и Вашингтон. О которых расскажу в следующей части ☺

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк