Нью-Йорк

jeny
    С нами с 26 июн 2009

Страна, которая поражает....

4 августа 2012 года|| 7| 41373

Итак, Америка.....Вначале-эта страна шокирует, потом к ней привыкаешь, а затем не хочется уезжать. Страна сытых и улыбчивых людей. Страна людей, постоянно говорящих "sorry". Страна людей, где почти каждый спросит:"Ну как тебе Америка?".
    Спокойно. Без вычурного "АХ!", без щенячего хлопанья в ладоши, Америка как Америка, страна как страна.
    Первый большой перелет. Первый перелет через океан, Атлантический океан. Только мы взлетели, как стюардессы начали разносить соки. Американский дедулечка попросил белое вино. Я начала с сока и колы. Только выпили-понесли обед. Только поели -бежит стюардесса с бутылками вина. Чем я хуже американского старичка? Я тоже насела на вино- только уже красное. Только выпили вино-опять бежит бортпроводница, но уже с чайниками чая и кофе. Ладно, выпили....Нет, конечно, можно было отказаться. Но разве можно было от этого отказаться!!! Следующие были опять соки, ужин и кофе. "Сколько же можно жрать?"-закономерный вопрос и "Как выйти отсюда трезвой?"-второй вопрос. Вообщем, выйдя из самолета, мое пузико было надуто как шарик. Турбулентности не почувствовала. Правда, периодически, я посматривала на качающиеся телевизоры, подвешенные к потолку и понимала, что должно быть мы попали в турбулентность. Но трансантлантический боинг был толстым, пузатым и мощным!Поэтому, летела спокойно.
    Первый день в Америке меня поразил их мешками с мусором на улице!!!Идешь по городу: будь то Вашингтон, Бостон, Нью-Йорк- центральная улица и рядом с мусорным баком лежат мешки с мусором!!!.
    Следующий шок — это второй день моего пребывания!!! Нью-йоркское метро.Обшарпанные стены, валяющееся штукатурка, дышать нечем, вентиляции нет,переходы, переходы, переходы- запутаться легко! Но в отличии от Бостоновского, оно ходит четко по времени. В Бостоне метро типа "хочу еду, хочу нет", и не факт, что сев в метро, ты доедешь до нужной тебе станции=)
    А уж про Брайтон-Бич.....!!!Эстакада метрополитена по середине улицы, с нее капает вода, ты тащишься с чемоданом по лестницам, машина встречающегося (бородатый седой еврей с акцентом), у которого сзади не хватало только барашка с козочкой и всё было бы в порядке. Ладно, хоть съемная комната была без клопов и тараканов. После приезда в NY захотелось пойти поесть. Нашла какую-то открытую пиццерию, атмосфера была такая, что на моем лице отражалось недоумение "Куда я приехала и что я здесь делаю?". Я боялась ко всему притронуться, как будто бы богатая девочка попала в трущобы! И вдруг, в эту пиццерию входит мужик, весь татуированный, в красной футболке на которой было написано крупными буквами "СССР". Мое желание было схватить чемоданы и рвануть обратно в Россию!!!! Люди, с которых надо писать литературные образы!!!!
    Потом, конечно, я привыкла к этому виду и,когда я обнаружила, что в 10 минутах был Атлантический океан, я смерилась с моим положением.
    Манхеттен....Вот что надо показывать вначале туристам!!!! Небоскребы, чистенько, все улыбаются (американцы всегда улыбаются), прямо как в кино. Во общем, неплохо. Но к статуе свободы мы не попали, т.к. билеты надо заранее покупать (за сутки) и по инету, а то можно сутки простоять в очереди за билетами и только на следующий день попасть к статуе.
    Дальше Вашингтон...Город чиновников. Тихий, спокойный, одни туристы. Все музеи в городе бесплатные. Выбирай на свой вкус. Ели в ближайшем фастфуде.
     Ниагара -это всё!!!! Это жизнь, стихия и спокойствие.Мощь и сила этой реки поражает!!! Водопад завараживает!!!!! Можно стоять и смотреть часами на падающие потоки реки=) Это очень трудно описать, нарисовать и сфотографировать. Это надо видеть!!!! В эти минуты ты понимаешь, что ради этого и надо было пролететь несколько тысяч миль и пережить все, ставшие мелкими, "неприятности" Америки.
    Кстати, самая дешевая еда-это китайские фастфуды, около 12-13 долларов, но не забудьте про 10-15 процентов чаевых. Это обязательно и они не будут написаны вам в цене, про них просто надо помнить или вам напомнят!!!!=))))

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк