Обершлайсхайм — пригород Мюнхена Обершлайсхайм, Германия

KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013

Обершлайсхайм — пригород Мюнхена

Продолжение заметки Впервые в Мюнхене

В те годы схема бронирования отелей в Германии для нас была такой. Я находил отель в интернете (как правило, на сайте hotels.de), направлял информацию о выбранном отеле менеджеру турагентства, которое организовывало наш индивидуальный тур (как правило, Экотуризм), они связывались с отелем, подтверждали бронирование, я оплачивал проживание. Агентство брало свою комиссию, направляло документы в немецкое консульство и получало для нас визы. Таким образом, вся ответственность за выбор отеля лежала на мне. Ошибиться, и поменять отель было нельзя.

На знакомство с Мюнхеном я выделил два дня. Но поселиться я решил в пригороде Мюнхена – Обершлайсхайме. Это было обусловлено желанием осмотреть местный дворец и парк. Так было лучше для Арчера, который получал возможность нормального выгула, что трудно было обеспечить в городской агломерации Мюнхена.

Мы добрались до Обершлайсхайма (около 25-и километров) после семичасовой прогулки по Мюнхену за сорок минут. Отель нашли быстро.

Автор: KuznetsovSergey

Трехзвездочный отель «Ам Шлосспарк цум Курфюрст» находится прямо у дальнего входа в парк. Этим объясняется его название. Мы провели в этом отеле две ночи.
    Днем мы уезжали в Мюнхен на экскурсии. Вечером возвращались на ужин и шли в бассейн. Все это нам очень понравилось и пребывание в отеле запомнится надолго.

Автор: KuznetsovSergey3

Ресторан отеля Шлосспарк цум Курфюрст

Очень хороший ресторан, которым мы пользовались для завтраков и ужинов. Богатый интерьер, домашняя атмосфера, изысканная кухня делали наши трапезы приятными. Вкусный и разнообразный завтрак позволял нам обходиться без обеда на экскурсиях по Мюнхену, а не очень поздний ужин не мешал последующему купанию в бассейне отеля.

День пятый — 23 августа, понедельник. Обершлайсхайм – Мюнхен — Обершлайсхайм Утром мы никуда не торопились. Позавтракав, мы направились вместе с Арчером на прогулку в парк Шлайсхайм.

Дворец и парк Шлайсхайм

Этот дворец-резиденция Виттельсбахов был построен в начале XVIII-го века в подражание Версальскому дворцу и парку курфюрстом Максимилианом II в стиле барокко. В парке находятся также Старый дворец XVI-го века и дворец-казино Люстхайм. Грандиозный водный партер с бьющими фонтанами в обрамлении богатых цветников создавали очень приятную атмосферу для наших прогулок.

Дворец Люстхайм

Этот дворец был построен курфюрстом Максимилианом II в венецианском стиле. Он находится напротив Большого дворца и представляет с ним и Старым дворцом единый архитектурный ансамбль. Возле этого дворца имеется дальний вход парк, которым мы пользовались для того, чтобы войти сюда из нашего отеля, расположенного неподалеку.

Автор: KuznetsovSergey

Так как был понедельник, выходной день для посещения дворцов, то мы осмотрели их лишь снаружи. Зато огромный полупустой парк был в нашем полном распоряжении. Арчера мы держали на поводке, но когда мы выходили на пустынные аллеи, то отпускали его, чтобы он мог спокойно погулять, как у себя на даче. Таким образом, мы познакомились со знаменитым парком, а Арчер, нагулявшись, с удовольствием остался в нашем номере в отеле, когда мы поехали вновь в Мюнхен на дневную экскурсию в Нимфенбург.

Мои видеоролики

[youtube]KJnRnSk7bH4[/youtube]