Область Дар-эс-Салам

Область Дар-эс-Салам

14 материалов по 1 объекту,  132 фотографии

Были в Области Дар-эс-Салам?

Napoleon
С нами с 12 сен 2011

Самолет летит в Россию

21 декабря 2020 года||4 (3)| 7| 2098

Boeing 767-300 авиакомпании Royal Flight вылетел из Москвы 16 июля, и вернулся в нее лишь 20 июля. Из Африки и Иордании вывозили 200 россиян, пятерых граждан Украины и троих граждан Казахстана. На борту было три усиленных экипажа общей численностью 40 человек.

Автор: Napoleon

По словам МИД, это был самый сложный вывозной рейс за время пандемии. Дело в том, что аэропорты в некоторых странах открывались специально под этот российский борт.

Автор: Napoleon

Странник валялся на полу маленькой комнатки. Над головой мерно шелестел вентилятор. Без него бы он сдох. Приходилось по нескольку раз ходить в душ, что бы хоть как-то охладиться. Собственно и душа то не было. Было ведро воды и ковшик. В полу зияла дырка сортира, в которую так стремилось угодить мыло и задние лапы. Кто-то позвонил. Просят слабать репортаж для какого- то там телевидения. Завтра я это сделаю. В комнату иногда залетает черная птичка Аморе. Она утверждает, что любит меня и очень хочет замуж. Я не верю. Не обьяснять же человеку, что понимаю,многое, что она говорит на суахили.

Автор: Napoleon

Деньги давно закончились. Пришлось залезть в интернет и ограбить несколько банков, по мелочи.
Иногда кушаем угали с мчичей. Мчича — это такая трава, типа шпината. Пучок стоит всего 10 бобов, с доставкой на дом. Угали, — та еще гадость! Густая белая каша из кукурузной муки. Совершенно безвкусная!

Автор: Napoleon

— Я постоянно звоню в посольство РФ в Кении, знаю сотовый консула, он в курсе моей ситуации, но никаких мер пока не предпринимает, Но он явно ограничен в информации. Не мог сообщить, сколько туристов застряли в Кении и планируется ли наша эвакуация. Сказал, что наши фамилии в списках на эвакуацию. И все. Даже ориентировочную дату вылета отсюда назвать не смог. Так что будем тихо сидеть на попе и кушать угали. Аморе отличная тетя, но курит солому, пьет и куда-то бегает. Я снял ее комнату на правах субподряда. Если бы я договаривался с ленлордом напрямую, то получилось бы вдвое дороже. Тетка готовит мне кушать и наводит шмон в хате.

Автор: Napoleon

На текущий момент в Кении, по официальным данным, зараженных коронавирусом не больше 30 человек. Местные власти закрыли границы одни из первых. Уже неделю не работают ТЦ и рестораны. На днях вели комендантский час, теперь выход на улицу запрещен с 7 вечера до 5 утра. Менты борзеют. Сперва я ка-то на это реагировал. Теперь просто забиваю. На столе у местного копбосса, давно торчит мое фото с надписью: Wazimu mzungu Tahadhari!!! — Осторожно сумашедший белый!. Мама, они первые начали! Не ношу я маску, — я в ней дышать не могу. И ментам я деньги никогда не дам! А вот что имею, то и дам...Тут чтобы выжить, надо сильно оборзеть. С этой задачей мы справились.

Автор: Napoleon

Консульство обещало помочь. Только не известно, когда. У русских девушек сдают нервы. Странно, что туристы поздно спохватились. Информация о том, что страна закроет границы, появилась 16 марта, правительство приняла все меры для оповещения. Все, кто хотел уехать, покинули Кению. Некоторых погубила жадность, думали, отбить деньги, попутешествовать.
Только вот я совсем не турист, — я kenian kimbu! Это типа такой ковбой или же мзунгу, у которого нет бабла.

Автор: Napoleon

Все помнят 2008 год, когда на фоне политического кризиса в стране начались беспорядки, резня, погибли порядка 3000 человек. В 2014 году тоже было неспокойно, но с меньшими потерями, жертв насчитывалось около 400 человек. Сейчас россияне беспокоятся: если местным станет нечего есть, то они могут начать массово убивать народ. У вас на стене в соцсетях висит пост, где местные забили камнями человека, решили, что он подхватил коронавирус. Что это?

Инцидент произошел в курортной деревеньке на побережье. Человек выпил, вышел из бара, вел себя неадекватно. Местные подумали, что он заболел коронавирусом и забили его камнями. Но там живут своеобразные люди, в больших городах подобного не произойдет. Через неделю в Килифи мента мочканули, чтоб не приставал к честным гражданам. Живем потихоньку — ничего особенного

Автор: Napoleon

В аэропорту Шереметьево в понедельник, 20 июля, приземлился самолет со 197 россиянами, вернувшимися из стран Африки — мытарства граждан России, оказавшихся вдали от родины, заканчиваются 14-дневной обсервацией в отеле.
Шесть промежуточных остановок и три полных дня на борту – это брутально…

Автор: Napoleon

Аморе провожала меня до аэропорта. Перед рейсом я отдал ей остатки местных денег. Консул торопил меня переться на посадку.
— Remember me, Swetie, — крикнула на прощание черная дама, — и скрылась в утреннем тумане. Через полчаса мы летели в столицу Танзании. Неплохой отель, но хотели подселить еще одного мужичка в нумер. Это при одной то кровати! Мужичка выгнал.. Персоналу втык вставил. Бесплатный шведский стол. Затем маленькая прогулка до Коко-бич и дальше.

Автор: Napoleon

Я смог заблудиться. Навигатор нагло врал! Или это я такой тупой? Позади , метров за двадцать, резко стартовал некто на байке. Хотел подрезать телефон, но я успел убрать лапу.

Дешёвый ✈️ по направлению Область Дар-эс-Салам
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    21 дек 2020, 15:07
    Сейчас декабрь! Ты уже дома, горемое?!
  • Napoleon
    Napoleon