Область Котор

Область Котор

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 233
Хочу посетить
2208

165 материалов по 58 объектам,  3 498 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 367
Были в Области Котор?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
Kirill_Antoshin
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 2 дек 2011

Паромы в Бока-Которском заливе

Транспорт → как перемещаться
1 января 2012 года|| 3| 24461
Единственная внутренняя паромная переправа Черногории находится в Бока-Которском заливе, в проливе Вериги, между поселками Каменари и Лепетани. Для тех, кто едет из Будвы в Герцег-Нови или обратно, она позволяет сэкономить 30 км расстояния (дорога через Котор, Пераст, Рисан), которые можно проехать минут за 40-45.

Расстояние между берегами – около 300 метров. Паром пересекает пролив минут за 10. Переправа осуществляется с помощью пяти паромов на 50-70 машино-мест. В будние дни, особенно в часы пик (8-10ч. и 16-18ч.), паромы отправляются сразу же, как заполняются. В остальное время, если паром заполнен меньше чем на половину, то он может подождать не более 15 минут и все равно отправится. Вообще, эта переправа работает весьма оперативно и без задержек. Единственное, на чем здесь можно потерять время это в очереди на паром. Летом такое иногда бывает в часы пик. Но дольше 30-40 минут это обычно не занимает.

Билеты покупаются в специальном киоске на причале еще до погрузки на паром. При покупке вам дадут кассовый чек и сам билет. Когда будете заезжать на паром, отдайте билет контролеру. Он оторвет корешок и укажет ваше место на пароме.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх