Орландо

Орландо

bmv 16

Королевство зверей

Приятно быть первооткрывателем на Турбине. Сегодня расскажу про место, о котором на нашем сайте нет ни строчки, ни фотографии.

Многие думают, что тематические парки Диснея — это только сказочные миры, воплощающие в реальность его персонажей и их место обитания. Да, так происходит в классических Диснейлендах в Калифорнии, Париже, Гонконге и Токио. Но во Флориде существует целая страна фантазии. Её название — Диснеуорлд, т. е. Мир Диснея. Тем, кто собирается в путешествие в эти места, нужно заранее выбрать парки, в которые он хочет попасть. А сделать это сложно по двум причинам: они все замечательные и они все огромные. Но если вы ограничены временем, то выбор сделать придется. Выбирать придется из четырех парков: Magic Kingdom, Epcot, Animal Kingdom и Hollywood Studios. Дома, посмотрев на эту карту, мы однозначно выбрали только Волшебное королевство, а с остальным решили разобраться на месте.

Автор: Rainbow

А на месте мы задались вопросом: не пойти-ли нам завтра в «Королевство зверей»?
    — А какие там звери, живые что-ли?
    — Конечно, живые, что за вопрос?
    — Ну ведь это парк Диснея, там может быть все, что угодно. Это что, зоопарк, что-ли?
    — Вроде нет. Это тематический парк.
    — Так что это за парк?
    — А вот давай пойдём туда и узнаем.

Тематический парк Animal Kingdom или Королевство животных — это последний парк, созданный благодаря фантазии великого волшебника Уолта Диснея. Все сказочные, волшебные персонажи и места из его фильмов можно найти в классическом Диснейленде, а также в парках Волшебное королевство и Голливудские студии. В парке Epcot можно увидеть модель будущего нашей планеты. А вот парк Королевство животных — это уникальный парк, аналога которому нет нигде в мире. Это не зоопарк, это огромная территория, на которой свободно живут животные со всего мира. Одновременно это развлекательный и познавательный парк для детей и взрослых, для всей семьи. Он был открыт сравнительно недавно, в 1998 году. Это самый крупный по территории тематический парк Диснея в мире, его размер примерно 200 гектаров.

Автор: Rainbow

Парк разделен на отдельные секции: Оазис, зону Африки, зону Азии, Страну Динозавров, Наша планета и в центре находится остров Открытий.

Мы сразу направились в зону Африки, в которой находится самое интересное во всем парке — африканское сафари. Сразу скажу, что хоть организация в парке превосходная, но приезжать сюда лучше по утру, когда очереди на сафари самые маленькие и когда звери самые активные, потому что еще нет жары. Сафари в парке максимально приближенное к настоящему африканскому, здесь создана копия африканской саванны и туристов возят в таких джипах.

Автор: Rainbow3

Посадка в джипы осуществляется вот на такой станции, за ее организацией следит большое количество работников, все же в парке очень много диких животных и безопасность посетителей, особенно детей здесь на высоком уровне.

Автор: Rainbow

Итак, мы благополучно сели и поехали. Вначале был просто лес, где звери прятались от нас. Издали мы видели, как в зарослях мелькали львы, но к дороге они так и не вышли. Первыми показались слоны. Это была целая семейка.

Автор: Rainbow

Мы немного постояли у них, чтобы все рассмотрели и сфотографировали. Слоны на нас не обращали никакого внимания. Впрочем, и подойти к нам они не могли. Их территорию отделяла от дороги естественная граница. А слоны были хороши!

Автор: Rainbow

Как и полагается в африканской саванне, здесь было много парнокопытных. Любимые мною зебры

и белоснежные газели

То-ли тур, то-ли бык

Автор: Rainbow5

Обожаемые жирафы

Автор: Rainbow4

Жирафов было много, они ходили в группках, парами и по одиночке. Удалось даже увидеть редкий момент — сидящего жирафа.

Автор: Rainbow2

Одно из самых привлекательных мест — это озеро со стаей фламинго.

Красавцы, грациозные красавцы

Автор: Rainbow2

А кто сказал, что носороги некрасивые? По-моему, они очень даже ничего.

Автор: Rainbow2

По дороге мы часто встречали проезжающие джипы с другими туристами, было интересно посмотреть на них, а им видно было любопытно взглянуть на нас. Все же не стоит забывать, что это парк, хотя, если честно, на этом сафари удается полностью погрузиться в атмосферу и почувствовать себя в Африке.

Автор: Rainbow

Обезьянки тоже не очень желали общаться, наверное на них действовала жара. Они были заняты своими личными делами.

Автор: Rainbow

Сафари закончилось, но мы не расстроились, а поехали на него снова.

Автор: Rainbow

Парк еще замечателен тем, что все аттракционы включены в стоимость билета и пользоваться ими можно без ограничений.
    В африканской зоне кроме сафари есть еще и большой трэйл — туристическая тропа, ведущая через настоящие африканские джунгли и саванну.

Автор: Rainbow

Здесь созданы все природные условия для жизни различных животных, прежде всего горилл. Наверное условия созданы великолепные, потому что также, как и в Африке горилл так просто не увидеть. Нам, во всяком случае не удалось. Зато через стекло аквариума удалось понаблюдать забавную сценку с бегемотиком.

Автор: Rainbow1

Ей-да, это он купаться готовится.

Автор: Rainbow6

А в воде он совсем по-другому выглядит.

Автор: Rainbow3

И конечно, опять привлекательны полосатые зебры и птицы.

Автор: Rainbow

После африканской части направляемся в азиатскую. Но сначала нужно передохнуть. Не стоит забывать, что парк этот — не только познавательный, но и развлекательный. На выбор есть масса развлечений. Например, совершенно неожиданное. Что это там вдали? Это искусственная гора — копия Эвереста. Её высота — 61 метр.

Автор: Rainbow

Но это не просто гора. Там находится аттракцион с американскими горками — steel roller coaster , называемый «Экспедиция на Эверест». В 2011 году они были занесены в книгу рекордов Гинесса, как самые дорогие американские горки в мире. На их строительство было потрачено 6 лет и 100 миллионов долларов. Аттракцион был открыт совсем недавно, в 2003 году. Адреналин здесь зашкаливает!!

Автор: Rainbow

Есть и рафтинг-аттракцион. Сплав идет по настоящей реке в удобных круглых "лодках", в которых легко помещается вся семья.

Автор: Rainbow

Для более младших есть другие виды аттракционов. Один из них — крытый театр с разными шоу. Очень хорошая вещь, кстати, что бы переждать полуденную жару. Шоу очень красочные, понятные и увлекательные, как для детей, так и для взрослых.

Автор: Rainbow

Например, вот это — «В поисках Немо». Помните текой красочный мультфильм? так вот здесь, по его мотивам создан мюзикл. Такое подводное царство с музыкой на сцене театра.

Автор: Rainbow

После перерыва нужно успеть попасть в азиатскую часть. Здесь находится «Тропа Махараджи в джунглях», ведущая посетителей через территорию, покрытую азиатской растительностью и населенной фауной Азии. Здесь нет сафари, здесь главный аттракцион — бенгальские тигры.
    Встреча с тигром здесь — уникальное явление. Ведь, если задуматься, то с тигром нельзя встретиться ни на каком сафари, встреча в природе тоже практически исключена и единственным местом, где его можно увидеть — это зоопарк. Здесь же условия максимально приближены к природным, хотя, конечно, без ограничений не обойтись. У тигров мы задержались долго.

Сначала мы любовались красавчиком, который гулял сам по себе.

Автор: Rainbow3

а потом оказалось, что их здесь двое. конечно, в природе все живут парами. Этим скучно, сейчас драться будут.

Автор: Rainbow

Нет, это они просто дразнились. На самом деле все в порядке. Ну до чего же они похожи на моих котов, прямо копия. Наглядно видно, что тигры — это представители семейства кошачьих.

Автор: Rainbow

Нам повезло увидеть тигра в прыжке. Он решил освежиться в воде и прыгнул в свой бассейн. Красивое животное!

Автор: Rainbow

Напоследок убеждаемся, что тигры — родственники наших котов, особенно нашего рыжего Барса. Тот точно также валяется от радости, задрав лапы. Жизнь удалась!

Автор: Rainbow

Тигры замечательные, но пора пройтись по тропе. Тропа это просто так, она тематическая, изображает бывшие охотничьи угодья богатого махараджи, которые закрыты лесом. Здесь представлены «руины» дворца и его окрестностей и барельеф самого махараджи.

Автор: Rainbow

проходя через которые, можно видеть эти самые охотничьи угодья.

Олень-лира.

Автор: Rainbow

В последствии махараджа умирает на охоте и тематический сюжет продолжает его брат, которые меняет эти места на заповедник. Брат явно был путешественником, потому что на тропе можно встретить разные предметы, относящиеся к путешествиям.

Автор: Rainbow

Тропа петляет и ведет через одиноко стоящий домик, в котором живут ... летучие мыши. Сотни летучих мышей в одном месте. Сейчас день, светит солнце и все они спят вниз головой, напоминая белье на веревке. Удивительное зрелище! Даже трудно понять, нравятся они или нет. А вам?

Автор: Rainbow9

На тропе представлены разные виды очень красивых птиц. Например вот эта — азиатская синяя сойка. Они обитают почти по всей Азии, начиная Индией, через весь Индокитай и заканчивая Филиппинами. Ярко окрашенный самец размером примерно 25 см совершенно не боится людей и с удовольствием позирует перед камерой.

Автор: Rainbow

Здесь живет очень большое количество видов голубей, совершенно нам незнакомых. Например, вот этот гривистый голубь, еще называемый никобарским. Этот голубь любит небольшие острова, где нет хищников. Живет он в джунглях на островах Индонезии, Филиппин, Малайзии, Таиланда, на Соломоновых островах. Хорошо, что на тропе можно увидеть птиц и их привычки, даже посмотреть на их гнездо.

Автор: Rainbow

Но все заканчивается, заканчивается и наш трэйл, а также и день.

Автор: Rainbow

"Королевство зверей", в отличии от других парков закрывается рано, в шесть часов вечера. Здесь всё подчинено есттесственному образу жизни зверей и в вечерние часы здесь нет освещения и посетителей. Поэтому мы спешим к выходу, быстро пройдя Остров открытий.

Автор: Rainbow

Здесь много детских аттракционов, но сейчас здесь последние посетители кафе собираются к выходу.

Автор: Rainbow

"Королевство зверей" оказалось удивительным парком, в который мы первоначально не планировали ехать, а посетили его спонтанно. В результате он нам очень понравился. Здесь, как в любом другом парке Диснея, много посетитетелей, но вы не сталкиваетесь с толпами и очередями. Ваше внимание привлекут животные, которых вы будете пытаться найти среди зелени джунглей, саванны и лесов. Здесь есть озеро и река, искусственная гора и разные страны. Парк очень необычный, он не похож ни на какой другой. Не зря его посещает 10 миллионов человек в год и он является четвертым по посещаемости тематическим парком в мире.

Наш день окончился. Но не окончилось наше пребывание в сказочном мире Орландо. Следите за продолжением!!!
    А также можно прочитать о сказочном мире Волшебное королевство

Дешёвый ✈️ по направлению Орландо
      20 мая 2015, 18:18
      Здорово! Не перестаю удивляться чудесному миру Диснея.
      20 мая 2015, 18:40
      1499Sergeyнаписал 20 мая в 08:18

Здорово! Не перестаю удивляться чудесному миру Диснея.

О, да! Дисней — король детской фантазии и её воплощения.
    • Shche
      20 мая 2015, 18:52
      Шикарный парк... О, сорри, королевство!
      20 мая 2015, 19:09
      Shcheнаписал 20 мая в 08:52

Шикарный парк... О, сорри, королевство!

Да, именно Animal Kingdom и именно gorgeous!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      20 мая 2015, 20:00
      Замечательный парк. Наблюдать за животными всегда интересно. А если они еще в естественной среде, то вообще!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      20 мая 2015, 21:13
      Очень интересно и познавательно для меня! Я вообще заметила, что чем больше читаешь и познаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь:)))
      Для меня парки Орландо — настоящее открытие! Огромное спасибо! Читала, как интересную сказку, когда так не хочется, чтобы она заканчивалась!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      20 мая 2015, 21:22
      Умеют ребята все на свете превратить в добрую, светлую сказку!
      20 мая 2015, 21:47
      Отлично придумано! Такое королевство мне нравится ))
      20 мая 2015, 22:30
      Какой прекрасный парк!!!
      20 мая 2015, 22:31
      О! Танечка! Какой роскошный парк!!!
      И главное, не надо ни в какую Африку ехать:))) потому как на сафари хочется, а в Африку совсем нет:))
      Замечательно! Смотрели вместе с ребенком, он говорит: если поедем а Америку, туда заедем обязательно! Я его понимаю, сама хочу!
      20 мая 2015, 22:43
      Кстати, летучие мыши не вызывают у меня ровно никакой неприязни:))
      В Латвии у нас рядом с домом ночами летают постоянно, нормально их воспринимаю, примерно как птичек.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      20 мая 2015, 23:53
      Просто парк-мечта. Альбом чудесный,фото великолепные.Мышка летучая безумно понравилась.
      21 мая 2015, 02:47
      ivankutchinнаписал 20 мая в 10:00

Согласна, получился такой визит домой к животным. Очень интересно было!
      21 мая 2015, 02:54
      ilonarigaнаписала 20 мая в 11:13

Илона, я сама открыла для себя удивительный мир Орландо только пару лет назад. Четыре парка Диснея, парки Юниверсал, и еще Водный парк и Sea World. Это целый мир и я очень советую всем сюда ехать.
      Спасибо большое за отклик! Все же ты права, хоть это парк животных, это все равно интересная сказка, потому что создана она фантазией Диснея.
      21 мая 2015, 03:06
      ArkadiyGabнаписал 20 мая в 11:22

Умеют ребята все на свете превратить в добрую, светлую сказку!

Умеют, умеют! Я думаю, что тут, как и в любом деле, главное — на какой основе все началось. Конечно, здесь была цель получить доход, но основа все же была добрая, что бы создать сказочный мир для детей и взрослых. Такой и получился результат.
      21 мая 2015, 03:08
      Nina__Pastuhova 20 мая в 11:47

Отлично придумано! Такое королевство мне нравится ))

Нина, а как же оно наяву нравится!
      21 мая 2015, 03:40
      Lesik1написала 20 мая в 12:30

Какой прекрасный парк!!!

Лена, он действительно прекрасный, и поэтому мы там совершенно не устали, хоть и были целый день с самого утра и до закрытия.
      21 мая 2015, 03:55
      Norisfoxнаписала 20 мая в 12:31

О! Танечка! Какой роскошный парк!!!

Лена, ты самую суть поймала. Мы именно так и подумали: теперь и в Африку не нужно ехать, ведь мы видели практически настоящее сафари. Там все животные были, и львы, и леопарды, и крокодилы, просто мы не всех видели вблизи.
      Твоему ребёнку и тебе бы здесь очень понравилось, гарантирую. Запомните название — Орландо. Это город в штате Флорида, возле которого расположены 4 Диснеевских парка, парки Юниверсал, где мир Гарри Поттера ( в след.раз напишу), и замечательные водные парки — Water World и Sea World. Здесь же есть и тематические отели, в которых волшебный мир продолжается даже в номерах ( например на первой схеме).
      Я сама пишу про это и думаю: как бы нам опять туда поехать, остальные парки посмотреть?
      21 мая 2015, 03:59
      Norisfoxнаписала 20 мая в 12:43

Кстати, летучие мыши не вызывают у меня ровно никакой неприязни:))

Ну тогда тебе бы было даже интересно посетить их домик. Там целые стайки спящих головой вниз летучих мышей. очень необычное место.
      21 мая 2015, 04:17
      Ponyanniнаписала 20 мая в 13:53

О, Аня, большое спасибо! Вам бы туда с Вашей камерой! Впрочем, там любой человек с любой техникой и вообще без неё получит огромное удовольствие. А летучую мышку вот так вблизи, в такой позе и при таком ярком солнечном освещении редко удаётся сфотографировать. Но там все звери великолепны, все ухожены, сытые, можно сказать "довольные жизнью".
      21 мая 2015, 11:37
      Rainbowнаписала 21 мая в 12:17

Вот — вот, я все слово не могла подобрать — все звери довольны жизнью. Живут себе в радость. Разнообразие большое. Достойное место для таких зверей!
      21 мая 2015, 14:49
      Для меня нет ничего лучше! Вот место, где я готова бы зависнуть и день, и два, и три...
      Спасибо, Таня. Восхитительно!
      21 мая 2015, 16:24
      Maynurнаписала 21 мая в 01:37

Спасибо, Майнур! Справедливости ради надо сказать, что в Америке в любом зоопарке можно наблюдать подобную картину — все звери довольны жизнью. Но здесь еще одним плюсом являются большие территории, на которых они живут.
      21 мая 2015, 16:33
      ksushashaнаписала 21 мая в 04:49

Спасибо, Таня. Восхитительно!

Про тебя, Оксана, я и не сомневалась! Ты бы точно купила трехдневный билет, поселилась рядом с парком и никуда больше не ходила:))) Кстати, мой муж тоже сказал, что это был самый лучший парк из всех.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      21 мая 2015, 17:24
      А я как-то по паркам, да еще со зверями не очень...хотя я в таких огромных и не была, может быть и понравилось бы...хотя нет, тигры в такой видимости точно не для меня, я хичников не очень, а жирафики классные.. Таня, а каких нибудь зверей погладить дают? Я тут еще представить масштабы пытаюсь — 200 Га это же огромнейшая территория...
      21 мая 2015, 17:43
      Natali_happyнаписала 21 мая в 07:24

Во как! А я думала, что тебе как-раз понравится:))
      Мне моя мама рассказывала, что когда я маленькая была, мы жили недалеко зоопарка и меня туда водили чуть-ли не каждое воскресенье, так вот я бегом бежала мимо клеток с птицами, даже не обращая на них внимание, мимо всяких газелей, медведей итд, добегала к кошачьим — тиграм, пантерам и стояла там часами с раскрытым ртом:))) И правда, ребенок уже рождается с готовым характером и интересами, которые потом остаются с ним на всю жизнь.
      Хищники все на безопасном расстоянии, тигры отделены рвом и решеткой, погладить не дают практически никого, я так понимаю, что идея парка — приходи и смотри как все в природе создано, но не вмешивайся.
      Территория просто супер огромная. Например, парковка перед парком такая громадная, что через нее ездит спец.автобус, у которого есть несколько остановок, пока он довезет ко входу в парк. Когда Дисней шестьдесят лет назад покупал землю на Флориде для строительства своих парков, её цена была супернизкая, вот он и скупил огромные территории. тут раньше болота были, никому, кроме крокодилов и комаров не нужные, поэтому дешево было. Строили потом с размахом.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      22 мая 2015, 07:49
      Ой, какие они прелестные, чистенькие, свеженькие... Мне особенно жирафы и носорожки понравились. А я когда-то работала здесь... точнее супервайзером в сети местных диснеевских отелей, у меня прям дикая ностальгия после заметки....эх....
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      22 мая 2015, 14:36
      Красота!!! Очень за Вас порадовался)))
      22 мая 2015, 14:40
      Ой, ну здорово-то как, Таня! Я бы тоже ни один раз по сафари прокатилась! Прелесть просто эта твоя, даже не знаю как сказать, прогулка-эксурсия!
      Тигры обалденные. Обожаю тигров!
      22 мая 2015, 20:53
      Darettaнаписала 21 мая в 21:49

Звери чудные и на самом деле прелестные, причем все. Спасибо, что заглянули! Я рада, что доставила Вам несколько приятных минут.
      22 мая 2015, 20:54
      eduardosнаписал 22 мая в 04:36

Красота!!! Очень за Вас порадовался)))

Эд, спасибо!! Вам бы с дочкой сюда:))
      26 мая 2015, 16:34
      Leolikнаписала 22 мая в 04:40

Тигры обалденные. Обожаю тигров!

Леночка, день был прелестный, во время прогулки мы за один день побывали в Африке и Азии. Тебе бы тоже очень понравилось, я уверена. Будет возможность, заезжай в Орландо!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      31 мая 2015, 08:56
      Танечка! Спасибо за удовольствие прокатиться по сафари и понаблюдать за жизнью слонов, жирафов, тигров. Надеюсь, что им там живется хорошо и у них появляется потомство. Хотя замечу, что я не большой любитель зоопарков, а уж тем более цирка.
      31 мая 2015, 14:17
      Omiteнаписала 30 мая в 22:56

Танюша, какой там зоопарк, когда территрория 200 гектаров! Конечно, это не вольная природа, но условия максимально приближены к ней. Еще бы здесь не жилось животным хорошо. Это же американские условия и размах.
      Это — самый большой парк животных в мире!
      Потомство, безусловно появляется, но только по весне, а мы были осенью, детки выросли и на фотографиях они не заметны.
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      31 мая 2015, 22:59
      Таня, не смотря на то, что я была в этом парке, все же в твоей заметке нашла для себя открытие! Мы то ли пропустили каким-то необычайным образом Сафари, то ли был не сезон .... В общем, теперь я уже подготовленная для следующего посещения )))
      31 мая 2015, 23:41
      tulipнаписала 31 мая в 12:59

Наташа, ну надо же! Это ж во всех путеводителях написано, что сафари — самый главный аттракцион парка:))
      Это действительно незабываемо. Так, в следующий раз точно!!
      А ты не хочешь про Эпкот написать? Мы туда хотели, но поменяли на зверей. Мне бы было интересно очень.
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      1 июн 2015, 16:29
      Rainbowнаписала 31 мая в 13:41

Это действительно незабываемо. Так, в следующий раз точно!!

Я про все хочу написать, но никак не выберу на это ВСЕ время ) Но подумаю над этим . Так как было бы в тему с твоими заметками.
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      21 июл 2015, 07:08
      Сразу видно,что это королевство зверей,там им комфортно,они у себя дома.А человеку всегда хочется быть поближе к природе.Я-за такие королевства,за гормонию в природе! Спасибо за фотоэкскурсию!
      21 июл 2015, 15:24
      Nata-tataнаписала 20 июля в 21:08

Наташа, спасибо, что заглянули! Это было настоящее королевство зверей, правда. Я ничего подобного до него не видела.
      Надеюсь, что Ваша дочка там тоже побывает.
      30 авг 2015, 14:21
      Таня, а про парк Гарри Поттера ты еще не писала на Турбине?
      10 сен 2015, 19:19
      Donnicoнаписал 30 августа в 04:21

Таня, а про парк Гарри Поттера ты еще не писала на Турбине?

Нет, пока еще не писала. Но напишу обязательно. Тем более, что про него еще никто не писал.
    • irina71
      irina71
      С нами с 22 ноя 2013
      30 апр 2016, 17:38
      Татьяна, все что хотела сказать — сказано уже до меня!!! Разделяю твою любовь к паркам-зоопаркам в любом его проявлении, особенно когда, находясь там, ты понимаешь, что им обеспечен достойный уход и забота!
      1 мая 2016, 02:56
      irina71написала 30 апреля в 08:38

Ира, я очень люблю наблюдать за животными. А тут такое раздолье. Мой муж полгода вспоминал про этот парк почти каждый день. Мы же там на его день рождения были, это был для него подарок. За зверями там уход лучше, чем за некоторыми людьми☺