• Последний рейс на Бюгдой
  • Проплываем мимо крепости Акерсхус
  • Вдоль набережной Брюгге
  • Даже трамплин Хольменколлен виден
  • Мыс Бюгдой по курсу
  • Детский сад с 3 воспитателями подготовились к походу по музеям серьезно: рюкзаки, ланч-боксы, сигнальные жилеты...
  • От этого причала №3, что напротив Ратуши, отходят кораблики на Бюгдой

m-k-e 202
    Troll 182

Поездка на полуостров Бюгдой

16 марта 2014 года||12 (7)| 22| 526622

Эта заметка является частью дневника «Норвегия»

На полуостров Бюгдой мы отправились на следующий день после приезда в Осло.
    Сели на кораблик, отправляющийся от Ратуши с причала №3.
    Стоимость билета 50 NOK, насколько понимаю, это цена за рейс туда-обратно, для обладателей Oslo-pass проезд бесплатный.
    С 17 мая по 1 сентября можно не особо следить за расписанием – отправление каждые полчаса с 8:45 до 20:45. А вот в период с 22 марта по 16 мая и со 2 сентября по 6 октября рейсов всего 3 утром и 3 вечером. Так как мы хотели попасть в музеи морской тематики именно морским способом, то с утра пришлось несколько ускориться – в 9:45 отправлялся последний кораблик 91 маршрута.

Последний рейс на Бюгдой

Последний рейс на Бюгдой

У этой моторной лодочки всего 2 остановки – Dronningen и Bygdøynes.

Автор: Inga-i-Denis

Обычно все высаживаются на первой остановке, осматривают Музей лодок викингов и Народный музей, расположенные поблизости, а затем двигаются по полуострову вглубь к мысу Бюгдой.
    Мыс Бюгдой по курсу

Мыс Бюгдой по курсу

Здесь можно увидеть гордость норвежцев, легендарные корабль «Фрам» и плот «Кон-Тики». А если не хватило впечатлений – отправиться в Морской музей.
    Детский сад с 3 воспитате

Автор: Inga-i-Denis

Мы поступили в обратном порядке, решив начать с самого интересного для Дениса, а дальше – по обстоятельствам, насколько хватит зарядки фотоаппарату (Кто не знает наших приключений в первый день — станет понятнее, о чем речь, после прочтения Наша первая "достопримечательность" в Осло - бюро находок). Хватило её ненадолго, поэтому фотографий из Народного музея будет крайне мало.

Возвращались на «материк» на 30 автобусе, который курсирует по полуострову, а дальше идёт через центр города к железнодорожному вокзалу.

Здесь приведены фотографии 15-минутного путешествия на Бюгдой и небольшая прогулка по полуострову 10 сентября 2013 года.

Дешёвый ✈️ по направлению Осло

Абсолютно согласна!
      16 мар 2014, 18:02
      -Tatiana-написала 16 марта в 17:37

Розовый кораблик...

Моей знакомой, посетившей Норвегию, удалось обнаружить розовый трактор! Так она на него полкарты памяти извела...
    • -Tatiana-

• bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      23 мар 2014, 20:22
      Замечательно! Именно сюда поехать я и не отважился — был всего один день. Да и Осло пасс мне никто не подарил:)
      23 мар 2014, 20:32
      bictorнаписал 23 марта в 20:22

Если мне не изменяет память, Вы планировали повторить встречу с Осло уже с семьей. Так вот, туда очень советую! Там даже девочкам интересно!
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      24 мар 2014, 01:49
      Lingaнаписала 23 марта в 18:32

Эко вы все помните:) Повторю обязательно. Тем более насколько я помню, там детям везде вход бесплатный! Или это в Швеции..
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      24 мар 2014, 13:00
      Мне понравился Бюгдой. Там замечательно, музеи интересные — мы посмотрели все, кроме морского.
      24 мар 2014, 13:27
      elponнаписала 24 марта в 13:00

Мне тоже там очень понравилось!
    • Krjemilek
      Krjemilek
      С нами с 13 июн 2012
      11 июл 2014, 18:50
      Завидую, такое впечатление, что вы там одни были, в наше августовское посещение там было несколько многолюдно.

А где впечатления от музеев? Хотя бы типа — Контики — унылое, Фрам — рулез, лодки викингом — прикольно, но непонятно:). Хотелось бы сравнить со своим — "не торркнуло", Просто мы прилетели в Осло в 7 утра и я на почве недосыпа даже вздремнул на палубе Фрама полчасика (там стульчики, темно, и вьюга убаюкивающе воет). Может пересмотреть все на свежую голову.

Респект за порцию хорошей ностальгии.
      11 июл 2014, 21:16
      Krjemilek 11 июля в 18:50

Респект за порцию хорошей ностальгии.

Александр! Мы были практически одни, не считая десятка школьников. Впечатления были, а материалы на турбине все руки не доходят разместить... И мы точно поехали бы на Бюгдой снова, окажись в Осло!