Остров Капри

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Виртуальная любовь и первое свидание, ч.10

20 декабря 2013 года||2 (1)| 5| 25182

Расписание автобусов по маршруту Марина Пиккола — Капри у меня было, так что подошла я практически к отправлению. И тут поняла свою ошибку. Дело в том, что автобусы по этом маршруту ходят не слишком часто (примерно раз в полчаса, расписание надо уточнять в соответствии с сезоном), а размеры у них игрушечные. Ломиться в дверь толпой не принято, народ культурно выстраивается в очередь в специально отгороженной змейке, к началу которой и пристраивается дверью подошедший автобус. Количество народу, выстроившегося впереди меня, неприятно удивило.

Автобус подошел и змейка стала втягиваться внутрь. Чем ближе я продвигалась к двери, тем больше таяла надежда, что я в автобус помещусь. Наконец вот он, желанный проем! Идущие за мной позорно сдались, но я, вспомнив студенческую юность с ездой в переполненном транспорте и вобрав все в себя по совету из "Служебного романа", все-таки втиснулась в автобус последней. Сыто чмокнув дверь закрылась и мы поехали. От такого чувства локтя я уже отвыкла, благо ехать было не далеко.

Внимательный читатель, помнящий мой успех с навигатором в Риме, спросит почему я им не воспользовалась на Капри в процессе поисков Марина Пиккола. Отвечу — я попыталась. Но, поскольку знала только две опции — поиск объектов (достопримечательности, магазины, рестораны) и поиск по адресу, навигатор помогать мне отказался. Ни объекта "Марина Пиккола", ни адреса такого он не знал. Лишь после того как прочитала, что тропа называется Via Krupp я смогла дать ему правильное задание.

Зато на обратном пути попытка воспользоваться навигатором удалась. Круппа навигатор знал и уверенно повел меня к цели.

Иду.

Автор: Victoria

Каково же было мое удивление на подходе, когда я поняла, что была уже в этом месте. Причем была дважды — один раз в предыдущий приезд, другой — непосредственно сегодня. Да, я доходила до садов Августа, но как-то даже не удосужилась запомнить, что это именно они. До Виа Крупп в предыдущие заходы я не дошла буквально метров пятьдесят. Потому что на указателе в нужном направлении было написано вовсе не Виа Крупп, а "туалет".

Дойдя до указателя я снова смутилась, но решила уж дойти до конца, посмотреть что же там такое есть на самом деле. Оказалось, что туалетом дорога не заканчивается. Я у цели! Вот он, Крупп!

Автор: Victoria

Крупп заказал проектирование этой дороги инженеру Эмилио Майеру в начале двадцатого века. Потому что внизу, в Марина Пиккола он обычно оставлял свою яхту и хотел сократить путь к отелю Quisisana. Марина Пиккола и сегодня является любимым местом стоянки самых разнокалиберных яхт.

Автор: Victoria

Спускаться по тропе вниз я не планировала. Думаю, найду, а спущусь уж в другой раз, зная куда идти. Ну разве что чуть-чуть выйду на самое начало тропы.Но разве можно удержаться?

Автор: Victoria

Виды тут и правда очень красивые.

Автор: Victoria

Ну и "Здесь был Вася". Как без этого?

Автор: Victoria

Дорожка вилась очень заманчиво.

Автор: Victoria

Так что я прошла по ней достаточно далеко. Хотя до самой Марины Пиккола не пошла, решила, что делать полный круг — это все-таки перебор.

Автор: Victoria

Оставила такой поход на следующий раз. И вернулась в город.

Автор: Victoria

Во второй половине дня народу прибавилось. Все -таки лучшее время для прогулок по городу — это утро. На такой улице (или лучше сказать в такой улице?) в час пик особо и не развернешься.

Автор: Victoria

Да и пообедать на центральной площади оказалось много желающих.

Автор: Victoria

А ведь можно отойти чуть-чуть от центра. Будет народу меньше и совсем не хуже.

Автор: Victoria

А как классно посидеть на лавочке с таким видом!

Автор: Victoria

Отличная обзорная площадка. Мне тут очень нравится.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Капри
    • Victoria
      Victoria
      С нами с 1 мар 2009
      17 фев 2014, 21:26
      А в натуре все еще краше! А какой воздух...