Остров Кешм

11 материалов по 1 объекту,  188 фотографий

Были на острове Кешм?

qeshmnil
    С нами с 2 фев 2016

Сколько дней оставаться на Кешме, что делать на острове

Достопримечательности → общие советы
    14 февраля 2016 года||2 (2)| 4| 25653

Автор: qeshmnil

Остров Кешм — это уникальный остров. Когда я перввый раз попала на остров, я думала, что здесь будут жить аборигены, которые ездят на верблюдах, вокруг меня будет одна пустыня, а женщины буду носить только черную чадру и косо смотреть на светлокожую иностранку.
    Но все мои сомнения развеялись, когда мы въехали в город Кешм. Мои опасения исчезли и я влюбилась в это место безоговорочно!
    Современные торговые центры, многоэтажки, иномарки, весь город в огнях, пальмы, газоны, цветы, свежий морской воздух. Милые и добрые лица радостно тебя приветствуют и говорят "Хош умадит" ( Добро пожаловать).

Остров Кешм — прекрасное место для отдыха и релаксации. Хочется просто посидеть на пляже, насладиться морем, солнцем, даже если знаешь, что здесь есть очень много мест куда можно пойти и всегда есть что посмотреть.
    Лучше всего оставаться на острове 5- 7 дней. В течении этого времени вы не только посмотрите достопримечательности острова, но и отдахнете.

Остров Кешм уникален своей природой, стилем жизни и старой культурой. Береговая линия с Манговыми лесами привлекает тысячи туристов своей красотой и необычной природой. В геопарке живут 220 видов птиц, 30 видов рептилий и 20 видов млекопитающихся. На острове Кешм есть более 20 гео-мест.

Самые важные Долина Чах Кух (ChahKuh Valley), Долина Звезд (Stars Valley), Крыша Кешма (Bam-e Qeshm), Долина Шур (Shour Valley), соляная пещера (Namakdan Cave) и др. Каждое из этих гео-мест имеет свои уникальные характеристики и красоты, которые вы никогда не забудете.

Дакже можно занятся дайвингом, вечером скупиться в большом торговом центре, покушать национальную еду (морепродукты), купить сувениры.

Как добраться до острова:

На самолете: из Тегерана, Машада,Шираза, Киш, Исфахана и Дубаи (ОАЭ).
      На лодке: из порта Хагани в г.Бандар Аббас до порта Шахид Закери и порта Бахман в г.Кешм.
      На машине: из порта Пехель.
      На поезде: до Бандар Аббаса.
      На автобусе: из Тегерана, Язда, Шираза, Исфахана и других крупных городов Ирана до г.Кешм или Даргахан.

Преимущество острова Кешм для туристов – это безвизовый режим, вы сможете получить визу в международном аэропорту Кешма на 15 дней. Если вы планируете продолжить путешествие по Ирану, то вам необходимо получить визу в МИДе Ирана.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Кешм
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      14 фев 2016, 16:47
      Наши женщины тоже должны быть на пляже в чадрах? И на отдельном пляже?
    • lis-darchula
      lis-darchula
      С нами с 12 дек 2010
      15 фев 2016, 15:30
      Спасибо за прекрасные фото и интересный остров!