Остров Мальта

С нами с 1 мар 2009

Аренда машин на Мальте

Транспорт → как перемещаться
22 июля 2009 года|| 2| 15961
Этот тот редкий случай, когда не знаешь, какой совет и дать. Плюсы очевидны – весь остров можно посмотреть за день – то есть Мдину (древнюю столицу), Валетту (современную столицу), музеи – и еще накупаться в районе гротов (на другом конце острова). Очень выгодно для тех, кто на острове ненадолго, да и машины там разнообразные по качеству, мы вообще взяли старый индийский джип (только специально попросили с верхом-тентом, чтобы от жары не задохнуться). Народу поместилось немало, можно было и еще пару людей прихватить — так что может быть очень дешево.

Но!

Первая проблема решается легко – для тех, кто хорошо водит, им не помеха движение по английскому варианту, ориентируются быстро с рулем и полосой. А вторая проблема – более существенная. Каждый день наши мужчины тратили час-два на парковку. Забито все. А когда мы уже улетали, в аэропорту нас «догнал» неслабый штраф за неправильную парковку (все в компьютере, не заплатишь – не выпустят домой).

Так что думайте сами, решайте сами. Может у вас оказаться гостиница со своей парковкой, хотя это редкость на острове, может, место будет посвободнее, но на Мальте с парковками – реальная проблема, учитывайте это.

Хотя – что там делать без машины?

(фотография джипа должна быть в фотоальбоме на Турбине).