Остров Роатан

ks-s-goncharova
    С нами с 6 ноя 2013

Дайвинг на Роатане

10 апреля 2014 года|| 3| 14651

Дорога из Гватемалы в Гондурас оказалась мероприятием непростым. Из нашей деревушки выбраться можно было только на лодке, а из ближайшего порта (около 20-30 минут) уже отходит сухопутый транспорт в сторону границы. 5 часов езды, две обязательные остановки на границе и наконец другая лодка, которая обеспечивает сообщение острова Роатан с материком.Кстати, обещанные таблетки от качки нам никто не выдал и для половины горе-туристов поездка оказалсь совсем не веселой, в том числе и для половины нашей группы, поэтому обратная дорога была намечена самолетом (вернее, самолетиком) :)
    Сам остров за свою историю был и под английским, и под испанским влиянем, а также был важным переправным пунтком местных пиратов (Карибского моря!). Теперь это скорее американская колония, где в ходу исключительно английский и US доллары и куда все отправляются за подводными развлечениями. Мы тоже не остались в стороне и стали сертифиированными дайверами, так как лучшего места для обучения не придумать — именно здесь находится второй по величине после Австралии барьерый риф.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Роатан