• Первые 4 дня мы жили в небольшом уютном отеле в районе Чавенг Ной. Все 4 дня мы перемещались между пляжами и искали оптимальное место для длительного проживания.
  • В результате поисков остановили свой выбор на комплексе апартаментов Bangrak Garden Home в районе пляжа Bangrak, или Большой Будда, как его еще называют. Аренда квартир здесь начинается от 12000 бат (рублей) в месяц за небольшую студию. Еще есть квартиры за 15, 18, 35 и 45 тысяч. Комплекс находится на сколне горы и отсюда открывается потрясающий вид на остров. Думаю, это стало решающим фактором выбора этого места :) Кроме этого есть бассейн и тренажерный зал. Про данный комплекс будет отдельный пост.
  • Вот кусочек вида, который открывается с нашего балкона:
  • Если посмотреть в другую сторону — виден залив Чавенга.
  • До моря — минут 15 пешком.
  • В долине, простирающейся перед нашими окнами, располагается аэропорт и каждый час мы можем наблюдать взлет или посадку очередного самолета. По ночам рейсов нет, поэтому можно спокойно поспать.
  • Издалека хорошо видно ступу, возвышающуюся на холме над озером.
  • Она же вечером.
  • Наши окна выходят строго на запад, поэтому каждый день мы имеем удовольствие наблюдать красивейшие закаты.
  • Каждый раз — разные.
  • Ночью тоже очень красиво.
  • Очень здорово сидеть ночью на балконе, слушать гудение Чавенга и радоваться, что поселились вдалеке от этого никогда не спящего муравейника.
  • От пляжей я ожидал большего, но в целом разочарования нет. На фото — северный Чавенг, но чуть позже мы нашли более понравившийся нам ЧонгМон. Про него сделаю отдельный пост.
  • Дождь над морем.
  • Остров опоясывает кольцевая дорога протяженностью 50км, то есть весь остров можно объехать по кругу примерно за 1 час. Качество покрытия — среднее, но в моей практике видел и хуже, например, в своем родном городе.
  • Слева видна статуя и храм Большого Будды — одного из главных религиозных мест на острове. Про него расскажу отдельно.
В небе — след от заходящего на посадку самолета.
Самуи моими глазами Остров Самуи, Таиланд

markych
    С нами с 14 июл 2010

Самуи моими глазами

19 апреля 2012 года||2 (2)| 10| 72633

Эта заметка является частью дневника «Три месяца в Таиланде»

Пара слов о прекрасном острове Самуи, на котором я сейчас нахожусь. В этом посте я собрал несколько десятков фотографий, сделанных с балкона нашего номера, а также во время коротких прогулок по острову.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи
    • natalifashion
      natalifashion
      С нами с 19 окт 2010
      21 апр 2012, 21:36
      Тай:))всегда скучаю и люблю....
    • Ol88
      Ol88
      С нами с 29 ноя 2010
      4 апр 2013, 04:17
      natalifashionнаписала 22 апреля 2012 г. в 04:36

Тай:))всегда скучаю и люблю....

что верно — то верно;)