Украина

Orhidea 2052
piksel 1428

ЕВРО-2012. Мои личные итоги

4 июля 2012 года||21 (8)| 15| 199023

Эта запись в блоге является частью дневника «Хроники ЕВРО 2012 по футболу. Украина и Польша: от первого матча до финала»

Красиво и феноменально завершился чемпионат Европы по футболу. Сборная Испании своей победой переписала историю европейского футбола, установив кучу новых достижений как на командном уровне, так и на уровне игроков и тренера.

Но для всего этого существуют футбольные издания. Я же хочу коснуться своих личных результатов, как участника ЕВРО в качестве футбольного болельщика.

Итак, для меня стартовал турнир в Харькове 9 июня матчем Голландия-Дания, а завершился 1 июля в Киеве финалом Испания-Италия. За это время я проехал на авто за рулем и в качестве пассажира более 8000 километров.

Побывал на матчах в двух (из двух) странах — Украине и Польше, на четырех (из восьми) стадионах. Три в Украине — Харьков, Киев и Донецк, один в Польше — Гданьск. При этом впервые посетил четыре города: в Украине — Донецк (как ни удивительно), в Польше — Гданьск, Ольштын и Люблин.

Посетил 10 из 31 матчей (по три в Харькове, Киеве и Донецке, один в Гданьске). В этих матчах наблюдал за игрой 11 команд из 16 ( по три раза игры Голландии и Украины, по два раза Испании, Италии, Германии, Португалии, Англии, по одному разу игру Швеции, Франции, Греции и Дании) Ни разу не подал только сборные России, Чехии, Польши, Ирландии и Хорватии.

Впервые за мою 34 летнюю практику посещения футбольных матчей на стадионах я попал в ситуацию, когда матч был остановлен почти на час ( 15 июня в Донецке матч Украина-Франция остановили в первом тайме из-за сильной грозы).

Впервые я наблюдал в живую за пробитием послематчевых пенальти (матч 1/4 финала Италия-Англия в Киеве).

Как ни удивительно, впервые присутствовал на матчах со статусом "1/2 финала" и "финал" (сам удивился, до этого даже полуфинала или финала кубка Украины со стадиона не смотрел, а в еврокубках "добирался" лишь до 1/4 финала).

Ну и последнее: мой личный "Зал боевой славы", как мы с сыном называем бильярдную, где вывешены "трофейные" шарфы и вымпела, привезенные с различных футболов, пополнился 12 шарфами — 10 матчевых и 2 групповых (групп В и Д), игры которых мне удалось посмотреть.

Автор: Shche2

Дешёвый ✈️ по направлению Украина
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    4 июл 2012, 00:12
    Ну в общем неплохо оторвался:))
    4 июл 2012, 00:42
    Да уж;))
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    4 июл 2012, 00:44
    Надо сказать, что "Зал боевой славы " выглюдит очень достойно. На старости лет будет, что вспомнить. Молодец!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    4 июл 2012, 09:59
    Почему — "...на старости лет..."
    Думаю, что и сейчас, и в ближайшем будущем яркие переживания футбольной борьбы и около футбольных приключений не отпустят Павла, будут греть его душу яркими зарницами воспоминаний :))
    4 июл 2012, 15:20
    pikselнаписал 4 июля в 06:59

Надеюсь, так и будет
    4 июл 2012, 15:21
    pikselнаписал 4 июля в 06:59

Почему — "...на старости лет..."

Это только маленький уголок, выделенный для ЕВРО...
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    4 июл 2012, 22:47
    Shcheнаписал 4 июля в 12:21

Это только маленький уголок, выделенный для ЕВРО...

Я почему-то так и подумал :)
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    4 июл 2012, 16:10
    Отличные результаты, Павел! Вы, наверное, на Турбине самый результативный болельщик! :))
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    4 июл 2012, 17:55
    Одну пятую экватора объездил за чемпионат! На стене не хватает ещё карты маршрута поездок! :)
    4 июл 2012, 20:39
    ogumaнаписал 4 июля в 14:55

В "зале боевой славы" висят большие карты Мира и Европы, даже 400 булавок купил маршруты отмечать но пока не доходит ход:(
    4 июл 2012, 19:29
    Павел, молодец, большой респект! как индикатор счастья = эмоциональное удовлетворение / психологическую усталость намного больше 1?
    4 июл 2012, 20:41
    Donnicoнаписал 4 июля в 16:29

Конечно намного, даже если в знаменатель усталость перемножить на деньги, потраченные на все это, все равно бутен на порядок больше
    5 июл 2012, 01:06
    Ирония в кадре-13й шарфик(хоть и за углом) на что-то намекает или предупреждает ...НАВЕЯЛО.И 8000км.за 20-ть дней нагрузочка.Я бы заленился.Shche больше ТУРист или вБОЛЕвальщик МОГёш!
    6 июл 2012, 20:45
    ShamaHAN 4 июля в 22:06

13-й шарфик — шарф, с которым я ездил на ЧМ-2006 в Германию, это просто кусочек другого раздела моего "зала..." А на счет, чего больше — болельщик или турист — так одно другому не мешает, даже наооборот.
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    6 июл 2012, 21:32
    Shcheнаписал 6 июля в 17:45

Паша не только мечтает, он ещё и воплощает свои мечты и желания в реальность. Просто, молодец!
    7 июл 2012, 13:10
    Shcheнаписал 6 июля в 20:45

НАВЕЯЛО:многие кадры дают инфу того,что за кадром КАК бы смотри чуть дальше.Т.Е. ОЧЕвидное-НЕ очеВИДНОЕ!
    SHche.не заморачивайся!это у меня игра такая.
    7 июл 2012, 13:16
    travdimнаписал 6 июля в 21:32

Кто бы спорил,а я соглашусь.-№7 в рейтиге ТУРБИНЫ...а ВЫ господин ,travdim, не завидуйте.
    7 июл 2012, 13:32
    ShamaHAN 7 июля в 10:16

Послушай DUsya, если у тебя "игра такая", то не нужно пытаться интерполировать выводы по себе на других и "заморачивать" публику. Дима, который Travdim, мой личный друг по-жизни более десятка лет, тут о зависти вообще речи нет... Да 7 рейтинг на "Турбине" достижение сомнительное. У меня лично есть более интересные моменты, достойные гордости...
    8 июл 2012, 16:46
    Shcheнаписал 7 июля в 21:32

КТО Ж ЗНАЕТ! прсто скучно стало читать одобрямские КОМЕТЫ вот и развлекаюсь..это профессиональное-психолог- по подбору кадров..Предупреждал -же не "заморачиваться"а ВАС зацепило.А за Travdim-первая была мысль такая.а вторая- молодец И нет сомнительных достижений,- это все труд МНЕ ВАШ и ЕГО(специально ходил на его страницу после комета) труд нравится.
  • on_ge_Gosha
    on_ge_Gosha
    С нами с 4 дек 2010
    9 авг 2012, 13:49
    Металлист чемпионом кагда будет?
    9 авг 2012, 17:39
    on_ge_Gosha 9 августа в 10:49

Металлист чемпионом кагда будет?

Я думаю, когда Украина станет чемпионом Европы...