Париж

Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    7 апреля 2009|1 (1)| 7| 2310

В этом году ажурное сооружение Густава Эйфеля отметит своё 120-летие. Построенная как временное украшение Всемирной выставки 1889 года, башня так "пришлась ко двору" Парижа, что ныне является визитной карточкой города, легко узнаваемым силуэтом. Неудивительно, что почти каждый приезжающий в столицу Франции турист считает своим долгом подняться на башню, отчего посетителям приходится стоять в очереди на вход полтора-два часа.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    10 ноября 2009| 7| 2229

Эйфелева башня – одно из тех мест Парижа, что приглянулись и запомнились мне больше всего. Многие её ругали и ругают до сих пор. Но сколько людей – столько и мнений. Я же назвала её – «ажурной красавицей Парижа». Построена башня была к открытию Всемирной торговой выставки в Париже в 1889 году и в принципе не предполагалось, что она останется стоять так надолго да еще станет одной из самых посещаемых достопримечательностей в мире.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    29 июля 2010| 7| 2240

Этот совет является частью дневника «Впервые в Париж»

Собственно, к уже написанному другими авторами могу добавить лишь несколько штрихов: на третий ярус, сиречь в самое поднебесье, можно попасть только лифтом со второго, а на первый и второй реально подняться, сэкономив деньги, пешком. Билет на такой вояж стоит намного дешевле, чем на лифте, да и очередь много короче — я успел ее отстоять, подняться, и еще поскучать на первом ярусе, фотографируя сверху вниз свою спутницу, стоящую в очереди на лифт.
    CatTheSun
    CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009
    5 июля 2009| 6| 2076

Более несуразного сооружения, чем Эйфелева башня, я назвать в Париже не могу. Я гуманитарий, и рассуждать о технических особенностях, революционных для времени ее создания, не умею. А с эстетической точки зрения мне эта штука никак не приглянулась, и сложно было понять, к чему несчастные обладатели индивидуальных билетов стоят по четыре часа в очереди на жаре, чтобы, отстояв затем еще одну очередь — на лифт, в тесной кабинке вдвадцатером подниматься наверх.