Паттайя

Паттайя

LAT
  • 12.93229N, 100.89294E
  • Я здесь был
    Было: 467
    Хочу посетить
    3948

    354 материалa по 108 объектам,  6 075 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Irika 389
    DK1974 189
     
    12
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Мечты в одном месте или кругосветное путешествие за 1 час

     
    18 мая 2011 года||2 (1)| 18| 751812

    Свободного времени в Паттайе у меня, практически, не было, но я все равно нашел возможность доехать до этого места. Просто, ранее в подобных местах я не был, и мне интересно было посмотреть живьем на парк мировых достопримечательностей в миниатюре. Такой возможностью я не воспользовался, опять же из-за нехватки времени, несколько лет назад в Голландии и совсем недавно в Китае.
    Было необычно видеть мои сбывшиеся и пока еще не сбывшиеся мечты рядом друг с другом. Каждый шаг наполнялся воспоминаниями. Там был римский Колизей, Эйфелева башня, статуя Христа из Рио и много другого, что удалось увидеть ранее в оригинале.

    5

    Автор: DK1974


    Помню еще, как я трепетно стоял перед Ангкором и представлял, как всего через пару дней увижу его в полномасштабном величии.
    В подобном месте осознаешь, как много удалось увидеть и в то же время понимаешь, что еще ничего не видел, ведь наш мир наполнен таким количеством, как минимум рукотворных чудес, что не хватит времени увидеть все это и осознать. Но нужно стремиться и шаг за шагом познавать нашу удивительную планету и людей ее населяющую. Чего всем и желаю.

    3

    Автор: DK1974

    P.S. Про этот парк уже писали на Турбине, но лучше повторюсь. Идеальное время для посещения, чтобы фотографировать себя на фоне достопримечательностей, это день, а для красивого лицезрения — это вечер когда включают подсветку. По-возможности, лучше приехать на стыке света и тьмы:)

    Описание.

    Мини-Сиам – это парк развлечений в 3 км от центра Паттайи. В этом месте вы можете познакомиться с различными памятниками архитектуры, точные копии которых размещены среди карликовых садиков и очень искусно выполнены. Этот парк развлечений — чудесное место для вечерней прогулки вместе с детьми, когда подсветки особенно эффектно подчеркивают различные детали архитектурных шедевров.

    Мини Сиам состоит из двух основных частей. Одна из них представляет собой макеты зданий Таиланда и была создана около 20 лет назад.

    4

    Автор: DK1974


    Вторая часть парка, посвященная всемирной архитектуре, была создана гораздо позже. В этой части представлены самые интересные здания мира: афинский Парфенон, парижские Триумфальная арка с Эйфелевой башней, Кафедральный собор из Германии, Тауэрский мост, памятник Иоганну Штраусу в Австрии, Сиднейская Опера, египетские пирамиды, храм Абу Симбел и американская Статуя Свободы.

    5

    Автор: DK19741


    Россия представлена храмом Василия Блаженного и монументом в честь Победы в Волгограде.

    В общем, не только Европа, но и все пять континентов, и самые выдающиеся постройки всех времен и народов, собранные в одном месте для вашего удовольствия – это и есть Мини-Сиам. Каждый макет имеет табличку с подробным описанием здания. Всего на территории парка представлены 100 таких макетов в масштабе 1 к 225.
    Сиамская часть этой коллекции гораздо больше по площади и представляет собой множество старинных храмов всей Юго-Восточной Азии. Здесь можно увидеть макеты храмов из Таиланда, Бирмы, Лаоса и Камбоджи, в том числе поразительный камбоджийский храм Ангкор Ват, самое большое религиозное строение в мире.

    4

    Автор: DK1974


    Архитектура Таиланда в этой коллекции красот представлена очень широко и разнообразно: храм богини Аруны, Большой Королевский дворец, правительственные здания, исторический парк Аютайя, храмы разных времен, здание международного аэропорта, мосты, дома в тайском стиле, мечеть – в общем, все разнообразие древней и современной архитектуры Таиланда.
    Обычно эта экскурсия длится около полутора часов, но за это время столько разных эпох и стран пройдет перед вашими глазами! Красивая и романтичная экскурсия, которая познакомит вас с историей Таиланда и миниатюрной копией Храма Изумрудного Будды, а также с древними столицами этой страны — с Аютайей и Сукхотаем. Особенно поражают гостей парка маленькие садики с фонтанами, лужайками и клумбами.
    Парк открыт для посещений каждый день с 7.00 до 22.00. Билеты стоят 250 бат (7,5$).
    сайт парка minisiam.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    66 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    сообщить модератору
    • jane101280
      помощь
      jane101280
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 апр 2011
      18 мая 2011, 18:00
      удалить
      Я уже хочу в это чудо-место! Обязательно, когда буду путешествовать по Тайланду, побываю там. Спасибо Вам, Вы обогащаете мою жизнь! Даже не знаю, как Вас отблагодарить за это?
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      18 мая 2011, 20:49
      удалить
      Обогощайтесь на здоровье! Вы уже сказали спасибо. А вообще ласковое слово и собаке бывает приятно, так, что я уже виляю хвостом:)
      jane101280написала 18 мая 2011 г. в 18:00

      Я уже хочу в это чудо-место! Обязательно, когда буду путешествовать по Тайланду, побываю там. Спасибо Вам, Вы обогащаете мою жизнь! Даже не знаю, как Вас отблагодарить за это?

    Наверх