Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

AlexandraVostok
    С нами с 12 дек 2010

Как я осталась одна - лирическое отступление

5 апреля 2011 года|| 5| 36161

Вообще, честно говоря, не все шло гладко. С некоторых пор любой наш с Васей диалог перерастал в крепкую оппозицию. В моей голове поселилась беспокойно-угнетающая мысль: я взяла в путешествие не того человека. Это была моя ошибка: попутчик – это должно было быть первое, о чем я должна была позаботиться.Это должен был быть человек с хорошо знакомыми закидонами, с Васиными же закидонами я познакомилась уже в конце Индии – начале Таиланда.

День ото дня абсурдность сложившейся ситуации крепчала. Мы перестали нести возложенную друг на друга функцию поддержки. Единство было разрушено, сиамский близнец повис мертвым грузом. Ехать вместе дальше было бы нелепо и неполезно.

Не пересчитать часы, которые я потратила на раздумья. Задуматься было о чем : остаться одной, путешествовать по Азии автостопом – мне казалось, я до этого не доросла. С другой стороны, тащить этого Тяни-Толкая тоже было тяжело, эта тяжесть сильно оттеняла наслаждение от путешествия.

Выбор дальнейших действий был небольшой:

1. Найти нового попутчика, что, как вы понимаете, нелегко. Среди моих знакомых не так много авантюристов, готовых, к тому же, ехать на тот край света. Среди незнакомых, впрочем, тоже.

2. Включить внутреннего мужика и ехать одной. Помимо того, что решение ехать одной умножало мои шансы на неприятности во много раз, я еще страшно не люблю включать внутреннего мужика (суровый он у меня).

Трудное решение было принято. С тех пор, почти каждый человек которого я встречаю спрашивает :«А ты не боишься ездить одна? Ведь тебя могут ...» [из суеверия не хочу писать эти слова].Что ж, обычно отвечаю я, конечно мне бывает немного страшно, но если я умру то хотя бы в процессе осуществления мечты.

А если серьезно, я верю, что человечество вовсе не такое уродливое, как принято его воспринимать. Я ежедневно встречаю вагоны добрых и очень добрых людей, которые искренне хотят помочь. Серьезный контраст между сведениями «из новостей» и тем, что есть на самом деле.

К тому же, никто не отменял элементарные правила безопасности: не путешествовать в темное время суток, не садиться в первый попавшийся транспорт: предпочтительно, чтобы в машине находилась женщина или ребенок, или чтобы машина представляла из себя пикап, и я могла бы прыгнуть в кузов, или же мотоцикл, а самое главное я стараюсь почувствовать, какие намерения у водителя, овладеть навыком переговоров, чтобы уметь повернуть любую ситуацию в мирное русло. Я бы с удовольствием овладела каратэ, но боюсь в такие короткие сроки мне не уложиться. В путешествование в одиночку много плюсов, хотя, если честно, я не отказалась бы лучше найти кого-нибудь

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя