Пекин

С нами с 12 ноя 2010

Где получить денежный перевод Western Union в Пекине

Общее → разное
    16 февраля 2011 года|| 9| 76263
    Так как я забыл пин-код к своей карточке я вынужден был пользоваться денежными переводами, в частности Western Union. Если в других странах получить перевод можно легко и почти в любом месте, то в Китае это не так просто как выглядит на первый взгляд. На сайте Western Union, например, указано множество отделений Postal Savings Bank of China (PSBC) и Agricultural Bank of China (ABC), но на практике не все отделения этих банков выдают (и тем более принимают) денежные переводы.

В Пекине я целых три дня бродил по центру города в поисках отделений PSBC (они обычно находятся внутри почтовых отделений China Post), но ни в одном не обслуживали Western Union (даже несмотря на эмблему WU на входе и включение отделения в список сайта Western Union). Единственное место, где можно гарантированно получить или отправить перевод в Пекине расположено рядом с международным почтамтом на востоке города, примерно в 10 минутах ходьбы к северу от станции Jianguomen на первой линии метрополитена.

Процедура получения/отправления проста — на входе возьмите купон с номером очереди (отдельной для отправителей и получателей), затем возьмите и заполните соответствующие формы (при получении нужно заполнить под копирку три формы латинскими буквами), а затем ждите когда ваш номер появится на табло одной из стоек.

8 Xiushui Dong Street Jianguomenwai, Chaoyang District, Beijing

(+86) 10 65927206