• На входе в парковый комплекс, мост через пруд
  • Торговая улица
  • Ряды торговцев были прямо во дворце
  • Укромные уголки повсюду
  • Вид с горы на город
  • Озеро, на нем несколько маршрутов для передвижения на стилизованных судах, можно взять лодку, типа катамаран и самостоятельно плавать по озеру
  • Храмы поражают своей архитектурой и неухоженным состоянием.
  • Дворец, это в том числе одноэтажные строения объединенные переходами
  • Можно перебраться с одного берега на другой пешком, а можно и так
  • Вид на храм с озера
  • Мост на остров, туда тоже можно переплыть
  • В этой части дворца музейная композиция в т.ч. драгоценностей
  • Убранство комнат, к сожалению, рассмотреть довольно сложно. Только через окна, которые моются видимо крайне редко, к тому же заляпаны носами туристов приникающих к ним, чтобы хоть что-то рассмотреть.
  • Часть озера заросшая водяными лилиями
  • Некоторые экспонаты выставлены во двориках дворца
  • Есть еще ботанический сад Сад в саду
  • Такие железные конструкции поддерживают ветки деревьев чтобы не сломались
  • Этот небольшой пруд тянется вдоль ограды дворца. Там не только отдыхают, но и можно ловить рыбу
  • Укромные уголки и мостики радуют и настраивают на лирическое настроение
  • Удивительные места. Для медитации.
  • Если ходить не придерживаясь плана электронного гида, можно плутать не один день
  • В лучах заката дворец становится таинственным
  • Ажурная вязь храма

DK1974 227
    kitya 206

kluscha
    С нами с 24 окт 2010

Один день в летнем императорском дворце.

12 ноября 2012 года|| 7| 45932

Об этом дворце, точнее парковом комплексе мне рассказали в отели. Я имея не очень хороший опыт экскурсии в парк Нонг Нуч в Тайланде с группой , решила поехать туда самостоятельно на целый день. И не прогадала. Там надо гулять и получать наслаждение от увиденного. На входе можно взять электронного гида с планом рекомендованных передвижений на разных языках: русский, английский, французский, немецкий и еще какие-то. Добралась я туда на такси, хотя прямо до дворца идет метро, но я предвидя, что после хождения целый день у меня навряд ли будут силы пешком идти и толкаться в метро. Я взяла такси и договорилась, чтобы он меня забрал в 18 часов после закрытия. И очень я правильно сделала, хотя для таксиста не думаю что это было очень выгодно. Обратно в отель мы ехали в пробках почти полтора часа, но мне понравилось. Пробки были " не стоячие", ехали мы со скоростью 30км в час и я с удовольствием посмотрела Пекин в вечерних лучах заката, тем более что ехали практически через весь центр. О самом дворце говорить не буду -лучше увидеть.

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин