Пекинский аэропорт по пути из Новосибирска в Сеул Пекин, Китай

DK1974 227
    kitya 206

Пекинский аэропорт по пути из Новосибирска в Сеул

3 мая 2012 года||3 (1)| 5| 14894

Эта заметка является частью дневника «Южная Корея»

Отрывок из блога <......>

Подлетая к Пекину я заметила огромное кол-во строительных объектов! Очень много строящихся районов..

В Китае было забавно. Ни кто не знал куда идти для пересадки. Персонал гонял нас туда сюда и обратно. С жутким акцентом по английски пытались объяснить нам что к чему. Нам же приходилось отстаивать очередь, что бы услышать что нам к другой стойке надо. Дойдя до «нужного» места, нас отправляли туда же откуда мы и пришли и всё с начала! В общем весело. Но у меня то было 5 часов. А вот одной паре всего час между вылетами!

:: Не могу не написать про Пекинский Аэропорт! Это вообще не аэропорт, а целый район! Подлетая к нему, этого не видно, вроде нормальные площади. А на деле это прям "монстр в коробочке". Несколько этажей, собственное метро, и магазиноооооов! Очень много конечно же с национальными фольклорными вещами и сувенирами. Так же множество статуй и мест для фотографирования.

:: Для того что бы попасть с одного рейса на другой, нужно поехать на метро, пройти регистрацию и потом опять куда то поехать на метро! В общем без знания английского тут ни как! Без неоднократного обращения на ресепшен я бы хрен чего нашла вообще!! Как раз на обратном пути за мной увязался парень из нашей Н-ской гопоты. Одет был в спортивный костюм и ни шиша не понимал по английский. Ну ни слова. Ехал из Японии, где собирал три месяца автомобили. Я ему переводила все подсказки. Так же мы с ним долго искали интернет и когда нашли, не менее долго его подключали к компу. Дело в том, что там есть Wi-Fi, но он такой нереально медленный и вялый, что я уже думала соорудить антенну из фольги от шоколадки для усиления сигнала (но денег на шоколадку не было). А ещё там дают каждому отдельный пароль от коннекта. Этот пароль можно получить просканировав свой паспорт в специальном аппарате. Но аппарат работает через раз.. Этот пароль примерно через каждые 10 минут приходится вводить заново. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Там заблокированы почти все социальные сети!!!! Ни Facebook, ни MyOpera там не работают! Параноики, блин!!

:: На боратном перелете из Сеула в Новосибирск мне пришлось ждать 16 часов. Это чертовски долго долго долго!! Особенно когда нет денег даже на булочку, а вокруг столько кафешек и ресторанчиков. Заряда у ноутбука тоже не хватало для полнометражного фильма и заняться было нечем. Мысль о сне я гнала подальше как можно дольше. Во сне я уязвима. Дело в том, что конструкция зала в котором приходилось ждать была трехэтажная, как бы балконного типа. Т.е там было огромное открытое пространство между воротами (входом) и балконом. А так как всё же был Ноябрь и снег на улице, из этих ворот нещадно дуло! зачем они там были такие огромные я не поняла, но дуло порядочно и спрятаться было негде... Потому куда бы я ни села, я боялась схватить простуду, которая у меня случается именно от сквозняков =(

Но зато в аэропорту есть удобные кресла для ожидания. Если хорошо поискать, то можно найти кресла без подлокотников, на которых можно растянуться поспать. Кстати о подлокотниках — я видела как паренек каким то образом смог уместится именно на двух креслах с подлокотниками! Он как то лег уголком, что ли. Сама и не поняла как он так умудрился, но я бы точно упала. Я даже на обычной лавочке не удержалась и свалилась в кусты )) Т.е. это была овальная лавка, а позади стояли горшочки с зеленью. И вот я еле устроилась на ней, немного ещё повернулась и свалилась в эти искусственные насаждения! Оказалось там глубоко. Ворочаюсь там, пытаюсь подняться что бы не поломать ростения, и при этом давлюсь от смеха. Ржать громко было нельзя — народ на лавках спит рядом. Еле выкарабкалась. Отошла от них проржаться! даже сейчас пишу и смеюсь, представляя как со стороны выглядели мои дергающиеся ноги в кустах!

:: Около ворот на посадку есть места для детишек. Типа игровых площадок с горками и прыгалками. И с огромными ТВ по которым показывают Том и Джерри =) Азиатские дети начали умилять меня уже в аэропорту!! Ооооой как я обожаю их кавайные личики!!

Ну и реклама у азиатов очень красивая, конечно!

Полная версия amida108.tumblr.com

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин