• Озеро Титикака. Подплываем к островам
  • На плавучем острове
  • На границе с Боливией. Ла Пас.
  • Г. Арекипа.
  • Главная площадь Трухильо.
Путешествие к Храму Солнца. Часть2 Перу

DK1974 465

lis-darchula
    С нами с 12 дек 2010

Путешествие к Храму Солнца. Часть2

Осмотрев комплекс Мачу-Пикчу, мы вернулись поездом в Куско и оттуда автобусом добрались до города Пуно, на границе с Боливией, где находится крупнейшее в Латинской Америке озеро Титикака, расположенное на высоте 3850м над уровнем моря. Древние индейцы считали озеро священным. Они верили, что из его вод вышел первый правитель инков – сын Солнца и Луны.
    Посетили плавучие острова.Они оставили неоднозначное впечатление: читали восхищённые отзывы туристов, но на мой взгляд всё очень примитивно и создано специально для туристов.

Озеро Титикака. Подплывае

Озеро Титикака. Подплываем к островам

На плавучем острове

На плавучем острове

Автор: lis-darchula

turbina.ru/photo_resizer?id=3… Затем мы купили билеты до боливийского города Ла-Пас. По рассказам, с боливийского берега озеро смотрится более живописно. При покупке билетов мы интересовались о необходимости визы, но нам чётко сказали, что для европейцев виза не нужна. Но на границе из 30 человек со всех регионов высадили только нас, белорусов из-за отсутствия визы. Потребовали дополнительно 80 $. Тогда мы вышли и через пару часов возвратились обратно в Пуно этим же автобусом.
    На границе с Боливией. Ла

Автор: lis-darchula

На границе с Боливией. Ла Пас.

Автор: lis-darchula

Следующим пунктом нашего путешествия был город Арекипа. Очень красивый, в испанском стиле. Расположен на высоте 2330м. Второй по величине город Перу. Он включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Г. Арекипа.

Г. Арекипа.

Автор: lis-darchula

В городе много музеев и исторических зданий. Арекипа расположен у подножия действующего вулкана Мисти. Последнее извержение было в 1985 году. Высота вулкана 5822м.
    Интересен женский монастырь Санта Каталина. На территории этого монастыря находится художественная галерея. Арекипа считается культурной столицей Перу. Нашли чудесную гостиницу рядом с центром города. Наш номер был с отдельным входом.
    Из Арекипы решили ехать в город Трухильо, расположенный на Тихоокеанском побережье в устье реки Моче. Это третий по величине город Перу, сельскохозяйственный и промышленный центр региона. Основан в 1534 году. В городе сохранились все старые здания, построенные испанцами, так как здесь не было войн и других катаклизмов.
    Главная площадь Трухильо.

Главная площадь Трухильо.

Автор: lis-darchula

Очень красивая площадь Пласса-де-Армас, со старинными зданиями, украшенными ажурными стальными решётками на окнах, деревянными цветными балконами-лоджиями.
    В центре площади стоит статуя Свободы, так как именно в Трухильо была провозглашена независимость Перу и располагалась штаб-квартира Симона Боливара. Главная площадь идеально чистая, окружающие здания в прекрасном состоянии: ухожены и покрашены. Мы прошли Трухильо пешком до океана. Побережье здесь не благоустроено. Стоит дамба из больших камней, которые защищают город от океанских волн. Трухильо понравился своей архитектурой и продуманным расположением кварталов. Рекомендую посетить этот красивый город: к сожалению он редко упоминается в туристических проспектах и справочниках.

Из Трухильо автобусом добрались до Лимы и далее самолётом до Боготы, затем до Москвы. Из Москвы до Минска – автобусом.

Дешёвый ✈️ по направлению Перу
      23 дек 2017, 00:11
      А мне острова Урос очень понравились, да, там есть часть, расчитанная на туристов, но дальше есть ряд островов, где они живут на самом деле.
      А про Трухильо я даже и не слышала, а какой симпатичный город оказывается.
      Жаль, что вы не попали в Боливию на острова Солнца и Луны, там действительно очень живописно.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      6 мая 2018, 13:08
      Перу для меня пока в отдаленной перспективе! Спасибо, Леонид, что рассказали о своем путешествии туда!