Петрозаводск

• 7 (8142) 51-97-70
    • otels.petrozavodska.ru/
    Jane_Sea
    С нами с 6 дек 2010

Достаточно дешево и неменее сурово

Проживание → хостелы
    14 марта 2013 года||

Этот совет является частью дневника «Север Земного Шара»

Дата посещения: 2013-01-01

Главное преимущество хостела это, конечно же, низкие цены. Если вас много (и не обязательно вы в тельняшках :)), то 340 рублей за человека в сутки (по ценам на начала 2013 года) более чем отлично. Но даже если вас, так же, как и нас только двое, то и 780 рублей на одного при двухместном размещении — тоже вполне хорошая цена.

К преимуществам можно добавить и относительно близкое к центру расположение — минут 10 на маршрутке. Сюда же приплюсуем тот факт, что в хостеле чисто и окна выходят на какое-то поле, то шум от машин не беспокоит, и перейдем к ложке дегтя.

На сайте пишут — "Мы хотим Вас предупредить! Не пугайтесь внешнего вида здания по ул. Балтийская 20." И правильно делают. Если вы приехали по темноте, то скорее всего всей прелести не увидите. А вот днем во всей красе откроются взору половина сгоревшего здания и обширная парковка. Но в целом это никак не влияет на пребывание в хостеле, лишь немного шокирует в первый момент.

В хостеле все, как положено — комнаты с двухъярусными кроватями, кухня со всем необходимым, душ, несколько туалетов. В коридоре, туалетах и кухне полы с подогревом, а вот в комнатах...

Доставшаяся нам комната была расположена на углу здания, возможно поэтому в ней стояла "вечная мерзлота", в которой мы, конечно сохранимся гораздо лучше, но лучше бы ее не было. Я человек теплолюбивый, не смотря на мою любовь к Северу, я предпочитаю, чтоб ни откуда не сифонило и не поддувало, а еще люблю просыпаясь не боясь высунуть нос из-под одеяла.

В хостеле висит табличка, что после 23 часов у них не шумят... хм, похвально, подумала я и укладываясь спать поняла зачем же ее повесили. В хостеле очень тонкие межкомнатные... э.. не поворачивается язык назвать их стенами. Перегородки, да. На столько тонкие, что пришлось угоманивать соседей в первом часу ночи, т.к. их разговоры ни о чем и обо всем в своей комнате прекрасно слышались и в нашей.

Как говориться, от добра добра не ищут. Поэтому, особенных отрицательных эмоций после двух ночей проведенных в хостеле, у нас не было. Конечно, хочется даже за небольшие деньги, получать максимум возможного. :)
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Цены

• Что не понравилось:

Низкая температура воздуха в номере

185026, Россия, Республика Карелия, Петрозаводск, ул. Балтийская, 20

• eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      14 мар 2013, 14:17
      Видимо, этот хостел Вы будете помнить долго! ))) Ох уж эти наши Севера))) Минимум комфорта и максимум эмоций!!!
    • Jane_Sea
      Jane_Sea
      С нами с 6 дек 2010
      14 мар 2013, 14:29
      eduardosнаписал 14 марта в 14:17

:))
      В целом, неплохое место, главное, по сравнению с другими гостиницами Петрозаводска, цены адекватные. Это обстоятельство может примирить со многим ;))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      15 мар 2013, 06:21
      Jane_Seaнаписала 14 марта в 22:29

:))

Да уж))) Отдых в России — занятие недешевое!!!