Пхукет

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Крокодиловы страсти

19 января 2015 года|| 7| 34115

Крокодилов, конечно же, видели все, шоу с крокодилами – многие, а попробовать на вкус, уверена, довелось не каждому.
    Ну, обо всем по порядку. Ферм, где разводят крокодилов на Пхукете, немало (впрочем, как и змеиных). И всех туристов, кого хлебом не корми – дай на экскурсию съездить, обязательно повезут на крокодилью ферму, а может и не на одну. Даже если вы не испытываете к этим хищникам теплых чувств, познакомиться с ними придется (так уж составлены программы). Мол, нравятся вам изделия из экзотических животных? Так полюбуйтесь шкурами сначала на их носителях, даже краткую лекцию о них прослушайте, потом при желании оцените будущую сумку (жакет, ремень и т.д.) на взгляд и на ощупь, взяв на руки крошку — монстрика с обмотанной (на всякий случай!) скотчем пастью. И заодно сфотографируйтесь (1 фото — 250 тайских бат) на память.
    В вольерах неподвижные туши млеют на солнышке после обильной кормежки, не обращая внимания на фотокамеры, и смотрятся абсолютно невинно. Но понятно же, что созерцать таких «милашек» лучше на расстоянии.
    Гвоздь любой программы – шоу с крокодилами. На разных фермах мы посмотрели 2 представления. Если 1-ое впечатлило, то 2-ое «сразило наповал». Тех, кто работает с хищниками, вряд ли можно назвать артистами или дрессировщиками. Но они вытворяют такое, постоянно дразня этих зверюг, что просто диву даешься. Ежедневно, да по нескольку раз в день эти смельчаки рискуют руками, головами и даже жизнями, а ведь реакция у крокодилов молниеносная. Поэтому щедрые чаевые помимо аплодисментов – заслуженная награда отважных укротителей.
    После шоу – небольшая презентация, на которой вас научат всем тонкостям распознавания оригиналов от подделок, после чего, рассредоточившись по торговому залу, каждый сможет прикупить себе все, на что глаз ляжет, благо, посмотреть там есть на что. К слову сказать, заказ в таких центрах можно сделать и с доставкой в отель (если денег с собой мало или не хочется обременять себя пакетами).
    В заключение можно попробовать крокодилов и на вкус. Кто-то уверяет, что их мясо чем-то напоминает куриное с запахом рыбы. Я с опаской, но соблазнилась на дегустацию шашлычков из крокодильего мяса (100 бат за шпажку). И не пожалела. Мне оно показалось особым, ни на что непохожим, и понравилось так, что даже мнение мое об этих зубастиках изменилось к лучшему. А еще там продают «сладких» крокодильчиков (выпекаемых в специальных формочках) с начинкой из разных фруктов (1 штучка — 20 бат). Вкуснятина необыкновенная!
    Вот так, на позитивной ноте закончилось наше знакомство с крокодилами, а впереди нас ждала дорога и много еще интересного.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет