• Местечко без людей осталось на минутку и мы успели его запечатлеть)  на острове Бамбу.
  • водичка на Бамбу
  • Где то на Пи пи
  • Где то на Пи Пи
  • снорклинг на Пи Пи никакой, рыбок мало и ничего особенного
  • обезьяна на острове обезьян
  • остров обезьян
  • ужинает)
  • за бананами прыгают прямо в воду с камней)
  • пещера Викингов
  • плывем в Майя бей
  • Маяй Бей
  • красотища в Майя Бей
  • заплываем в Майя Бей
  • вокруг эти скалы и море, неописуемо красиво
  • Майя Бей супер
  • местные красоты
  • просто красиво
  • величественные скалы в некоторых даже есть что то типа пещер, дырка посередине скалы как от ракеты)
  • подплываем к лагуне
  • Лагуна не очень. не пойму почему всем нравится.
  • традиционные тайские лодочки
  • красивая панорамка
  • козырек из камня. видимо разбило волнами.
  • Коралловый остров
  • перевернутая шхуна на Коралловом острове
  • это только начало, позже там негде было ступить)
  • подплываем к Рача-яй

82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

tarta 183

Fake
    С нами с 14 дек 2012

Пхукет в китайский новый год.

23 февраля 2013 года|| 12| 112051

Приехали на Пхукет 5 февраля 2013 года, оттуда отправлялись на Самуи. О Самуи есть заметка отдельная. На Пхукете были 4 дня, немного, но для общего представления хватило) Попали как раз на посленовогодние китайские праздники. Китайцев было море, как будто не в Тае побывали, а Китае) Пхукет понравился не очень, как то все там не уютно. Остров большой, людей море. Можно назвать образно "свалкой" из множества людей разных национальностей, преобладающая нация китайцы, кучи магазинчиков, зачастую с хламом, миллиона кафешек, очень много индийских. Индийцев торговцев там очень много. Они неприятные личности) хватают за руки, тащат к себе в магазин с парадно-выгребными костюмами и бальными платьями, которые на фиг никому не нужны на пляжном отдыхе, торгуются плохо, цену завышают втрое, все время пристают без дела. Вечерние прогулки по острову портили напрочь своими обниманиями и постоянной навязчивостью. Бангла роуд это нечто, опять же миллионы людей, какие то огоньки, музыка грохочет, движение всюду, впечатлило. Все время предлагают пин-понг шоу для взрослых) Леди бой стоят посередине улицы и заманивают народ с ними фоткаться ) ушли мы оттуда быстро, потому что долго там ходить трудно. Личности там попадаются нереальные, например, бабушка с кожей цвета жженого апельсина и розовым эрокезом на голове)
    Пляжи Пхукета, как мы поняли, общественные, к морю не протолкнуться( Патонг вообще жуткое место, такого количества людей мы не видели никогда) Больше всего поразили женщины и молодые, но в основном бальзаковского возраста, которые на пляже лежат и ходят топлес) зрелище не очень да и вообще это вредно ужасно для груди, особенно в такое пекло как там.
    Конечно мы не стали тратить свое и так маленькое время на нахождение непосредственно на Пхукете и ездили по разным островам.
    Взяли экскурсию на Пхи Пхи и 6 островов. Понравилось. Заезжали по пути на Пи Пи на множество островков, например Кхай и еще один недалеко от него. Островки маленькие, народу куча, купаться тяжело, да и ходить в общем то тоже) море голубое, красивое, песочек белый, все отлично если бы не куча людей, опять же китайцев. Также посетили остров Бамбу или бамбуковый остров, тоже красиво, но к сожалению, кроме купания ни на одном острове больше делать нечего. Остров москитов показали нам издалека, на нем не высаживались из за волн, как мы поняли от тайца гида. Остров обезьян понравился тоже, высокие скалы, маленький бережок и множество обезьян спускающихся на кормежку к воде, прикольно) Пи Пи Дон и Пи Пи Лей так себе, лагуна, где снимали фильм пляж, вообще ерунда, опять же из за множества людей. Красивого на ней ничего для себя не нашли, море и море. Больше впечатлил закрытый залив Майя Бей, это очень красиво, закрытый огромными величественными скалами, взимающимися ввысь залив с голубой водичкой это нечто. Ни одно бережка, везде вода и скалы, впечатляет. Пещера викингов недалеко от залива, интересно. Мы смотрели со стороны с катера, тайцы поддерживают её как могут, уже поставили гипсокартонные перегородки внутри, пытаются удержать в надлежащем виде свое достояние)
    На следующий день ездили на остров Рая или Рача-яй как его правильно не знаю) красивое место, но опять же миллионы людей. Там находятся карсивые бунгало, но жить в них невозможно, все время без остановки кучи и толпы туристов, никакого отдыха. Зато на Рае самая прозрачная вода в Тайланде, такой не видели нигде. стоишь по самую шею на носочках и видно каждую крупицу песка на дне, очень здорово) вода конечно же голубейшая, песок мельчайший как мука. Экскурсия на Раю была дешевенькая и поэтому сервиса никакого, он просто ужасный. Спидбот привез нас сначала на Коралловый остров (ничего особенного) бросил нас там на час и все это время привозил и увозил других туристов, типа морского такси. Потом собрались мы и поехали на Раю, там тоже самое: приехал бросил и стал возить туда сюда еще народ, причем прикрикивая на нас всех, чтобы мы были быстрее. Пару человек вообще не дождались и бросили их там, они нам махали с берега потом когда мы отплывали. Так конечно не делается. искать их гид не стала, так пробежала быстро по берегу и погнали на всех порах без них. Экскурсия на пол дня, хотя обещали нам на весь день. Причалили когда к берегу на Пхукете, там никто не посадил нас в басик, мы сами его все искали часа пол наверное, он как будто специально спрятался. Ну да ладно, главное до гостиницы в итоге довезли.
    Вот такой вот Пхукет в моем впечатлении. Ехать туда только компанией, чтобы тусить и веселиться, больше там делать нечего особо. Пляж Карон, говорят, очень неплохой, но мы проехали его, посмотрели и ничего особенного на нем не увидели, тоже самое, только народу как то меньше. Релакс надо искать в других местах.

Местечко без людей остало

Автор: Fake

Местечко без людей осталось на минутку и мы успели его запечатлеть) на острове Бамбу.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет