Прага

Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 марта 2009| 6| 2527

Остров Кампа (Kampa) считается самым красивым из пражских островов. Мостик, по которому вы попадаете на остров, перекинут через речку Чертовка. Обратите здесь внимание на старую водяную мельницу. По берегам реки Чертовки стоят очень симпатичные домики. По острову можно просто прогуляться, наслаждаясь его красотой, а можно осмотреть имеющиеся здесь достопримечательности – дворец Лихтенштейнов и Museum Kampa (музей современного искусства Центральной Европы).
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 декабря 2010| 5| 1882

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Остров Кампа считается самым большим островом на Влтаве в черте Праги, но попасть туда проще простого — остров соединен с "материком" несколькими мостами. Интересен Кампа тем, что здесь долгое время находились прачечные Праги, а также гончарные мастерские. Но это раньше. Сейчас же сюда имеет смысл прийти, чтобы отдохнуть от толп туристов в центре Праги, от шума и суеты. Мы были на острове вечером, так там совсем не было людей, и мы за час встретили всего несколько человек.