Прага

Прага

LAT
  • 50.08766N, 14.41863E
  • Я здесь был
    Было: 1361
    Хочу посетить
    18744

    1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    siv2203
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2011

    Путешествие в Чехию 2008 — Предисловие

     
    14 марта 2013 года|| 2| 490

    Мой муж Толик лучшие годы детства провел в Чехословакии, благодаря тому, что его папу-военного отправили служить туда — защищать Прагу от чехов...
    Поэтому, с появлением в нашей семье осенью 2007 года железной дамы — нашей машины, мы стали выбираться в дальние дали. Сначала в Румынию, потом по Украине помотались. и осенью 2008 года решились на путешествие в Чехию.

    1

    Автор: siv2203


    Прага!
    Для меня этот город всегда был полон загадок, истории, старины. Стены из кирпича, поросшего мхом, крыши цвета охры, башенки, улочки старого города, костелы, подпирающие шпилями своды небес…
    Решили ехать вчетвером: я, Толик, Ксюха (наша дочка — любитель комфортных путешествий) и Бабуля (моя мама – путешествиеман – которая до того момента никогда не была за границами территории СССР). До этого, лично у меня был опыт поездки на 4 дня в Словакию – г. Кошице и в Румынию на новогодние каникулы (но Румынию сложно назвать полноценной Европой – разве что ее самым задним местом).

    Поэтому Прага – сердце Европы – ну куда еще европестее?
    Визу заказали через агентство, но впридачу пришлось у них же выкупить отель, причем неплохой (Hotel Duo *** возле ст.метро Strizkov, не в центре, но со своей парковкой. Нам было удобно, т. к. рядом с отелем была станция метро, а за город быстрее выбираться). Документы подавали за месяц до поездки. Обещано в агентстве было, что визы будут за 3 дня до выезда. После трехнедельного ожидания, за три дня до отправления в поездку мы получаем информацию от агентства, что визы пока не готовы, и что мы, мол, не должны волноваться, что визы всем отдадут в день пересечения границы. Мы были в шоке!!!
    Нам утром выезжать, а вечером обстановка была накалена до того, что мы были готовы идти громить стены агентства и требовать возвращения денег, загранпаспортов и получения сатисфакции от нерадивых сотрудников. (теперь, я уже немного разбираюсь в их кухне. Они тупо подключили наши документы к пачке паспортов автобусного тура. Тем тоже вручают паспорта по приезду во Львов при посадке в автобус... Бывают сюрпризы).

    Но в 8 вечера (за 10 часов до старта) мы получаем телефонный звонок, что визы готовы и мы можем завтра забрать паспорта во Львове. Радости нет предела, все скачут, обнимаются, обливаются слезами умиления и счастья, выпивают за это по рюмке водки и ложатся спать (чемоданы, сумки и вещи были собраны заранее, нас не оставляла надежда, что Европа все-таки примет нас в свои объятия).В итоге визы мы получили во Львове, по дороге в Ужгород — пункт пересечения границы. После той нервотрепки я зареклась связываться с агентствами, подавать документы только самостоятельно!
    Что уже теперь стало нормой и обыденностью.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    сообщить модератору
      Наверх