Провинция Баттамбанг

Провинция Баттамбанг

24 материалa по 8 объектам,  404 фотографии

Были в Провинции Баттамбанг?

Заметки, рассказы о Провинции Баттамбанг

Заметки и рассказы о Провинции Баттамбанг, фотографии Провинции Баттамбанг, отчёты о поездках и путешествиях в Провинцию Баттамбанг от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

24 октября 2011|1 (1)| 19| 10765
Главной достопримечательностью Баттамбанга является, конечно, "бамбуковый поезд". Когда-то, когда за порядок в стране отвечали французы, через Баттамбанг проходила железнодорожная линия.
15 июня 2011| 10| 8605
Обычный буддийский монастырь (ват), в городе Баттамбанг — таких тычсячи в буддийских странах Азии. Как он выглядит снаружи и внутри. Всё это не старинное — новодельное, 1990х и 2000х годов постройки.
15 июня 2011| 9| 1389
Итак, как же завершился мой четырехдневный транзит Камбоджи? Вот как. Ещё один день я посвятил странному городу Пномпеню. Городской приличный транспорт так и не был там обнаружен. Проверил ещё несколько типов едален. Самое дешёвое пролетарское питание – рис с подливкой – стоит тут 1000 риэлей, четверть доллара, как и во Вьетнаме, — но трудно найти такую народную пищу – в большинстве мест стараются подожить свинью в буквальном смысле. Поглядел на религиозный быт камбоджийцев.
24 октября 2011| 8| 5463
Как-то так повелось, что всё построенное в Баттамбанге и его окрестностях приговорено заснуть долгим сном. Спят здесь и храмы ангкорской цивилизации, и дома французского колониального периода…
С нами с 20 мар 2009
8 июля 2011| 8| 1885

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

Очень неоднозначное впечатление оставил во мне этот камбоджийский городок. С одной стороны номер, в котором мы тут остановились, был, пожалуй, лучшим на тот момент. С другой же стороны, «колониальную архитектуру этого прекрасного городка, протянувшегося вдоль реки и живописно…..» мы так и не увидели. Да мы прогулялись по набережной, но только до того момента, пока там не закончился асфальт вместе с приличными горожанами, которые уступили место местным жителям.
С нами с 20 мар 2009
8 июля 2011| 7| 4726

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

На самой вершине Пном Сампо нас ждал целый комплекс храмовых сооружений, штук двадцать разных статуй и один разговорчивый монах. Разговаривать он, почему-то, хотел только на тему оружия и все…
15 июня 2011| 7| 4574
Простая провинциальная Камбоджа, развалины железнодорожного вокзала, ржавые рельсы, дороги, монахи, мотоциклисты, всего понемногу, июнь 2011
24 октября 2011| 7| 5119
Городок Баттамбанг — олицетворение спящей камбоджийской провинциальной красавицы, где всё от вокзала до фабрики Пепси спит сладким сном и чего-то ждёт.
24 октября 2011| 6| 4199
Приятная Нари имеет в Баттамбанге малюсенький ресторанчик и дает уроки приготовления популярных камбоджийских блюд. В один серый полудень мы свалились ей как снег на голову и спросили о её классе.
24 октября 2011| 6| 4063

Есть, что сказать о Провинции Баттамбанг? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 15 заметок